Спецоперация моджахедов в районе Алхна-Калы

Командир Исламского полка особого назначения Мовсар Бараев сообщил об успешной спецоперации чеченских бойцов против агрессоров в районе населенного пункта Алхан-Кала. По данным Бараева моджахеды атаковали автомобильную колонну оккупантов на подъезде к населенному пункту. Чеченские бойцы использовали гранатометы и пулеметы, предварительно подорвав два радиоуправляемых фугаса по ходе движения колонны. В результате атаки было уничтожено две автомашины Урал и Газ 66, и выведено из строя еще две единицы автомобильной техники. В результате спецоперации уничтожено 9 агрессоров. С чеченской стороны потерь нет.

В Джохаре мобильные группы моджахедов осуществили несколько диверсионных акций, подорвав один БТР и три автомашины УАЗ в Старопромысловском и Октябрьском районах города. В результате подрывов и обстрелов мест дислокации противника было уничтожено не менее 11 агрессоров. А в Веденском районе страны близ населенного пункта Белгатой мобильный отряд чеченских бойцов уничтожил саперную группу оккупантов из 6 человек.

Командование моджахедов сообщает так же об успешных диверсионных акциях в Урус-Мартановском, Гудермесском и Ачхой-Мартановском районах страны, в ходе которых было сожжено три единицы военной техники противника.

Кроме того, в Джохаре прошли акции протеста студентов вузов и преподавателей, которые требовали немедленно освободить шесть студентов, которые были захвачены оккупантами в заложники во время учебных занятий. Сообщается, что оккупанты применили силу для разгона акции протеста. При этом несколько человек получили ранения.