Театр абсурда

8 декабря 2001 в 05:14
Театр абсурда

Очередная публикация материала сайта Daymohk (www.daimohk.org, www.daimohk.info, www.daymohk.info) предлагается читателям Кавказ-центра в рамках компании по ознакомлению с новым ресурсом ченета.

Жизнь в России - большая театральная постановка, которая «гармонично» вписывается в требования жанра. Здесь, как на сцене: незримый режиссер, послушные актеры, многочисленные статисты и всегда благодарные зрители, с воодушевлением участвующие в процессе театрального действа, готовые с аплодисментами встретить любую пусть даже самую эпатирующую артистическую выходку. Благодарному театралу невдомек, что в спектакле под названием «российская действительность» он «простодушный» и обманутый отец, давший жизнь властолюбивым плебеям.

Вспомним историю:
Год 91-путч ГКЧП-результат Беловежская пуща, ликвидация Советского Союза. Народ молчит, народ верит в будущее. Год 93- огонь по парламенту, народ молчит, народ защищает демократию. Год 94- война в Чечне, народ в летаргическом сне. Год 96-народ голосует за демократическую монархию Ельцина, народ брошен за черту нищеты «черным августом», дефолт превратил страну в убогую нищенку, сон продолжается. Год 99 –Путин, война в Чечне.

Страна не проснулась. Между знаковыми событиями, значительно перекроившими российскую действительность много еще того, что в корне изменило жизнь нации: гайдаровские реформы, приватизация по «чубайсовски», промышленный раздел страны, рост внешнего долга России, зависимость от западного капитала. В такой демократический рай привел свой «электорат» русский Моисей Ельцин. 

Тем не менее народ благодарит своего поводыря за свободу слова, расцвет преступности, нравственную распущенность, всплеск смертности среди населения, ставшего основой благоденствия еврейской олигархии и многое другое привнесенное разрушительным и тлетворным президентством Ельцина.
С момента демократической революции, положившей начало новой российской капиталистической формации изменений в сознании масс не произошло. 

Россияне все также продолжают с воодушевлением и даже неким трепетом встречать президентские шалости в большой политике. Роль русского народа в процессах становления государственности низведена до примитивного уровня постороннего наблюдателя. Подчиняясь строгим правилам театра абсурдной действительности философия русской души продолжает все так же бренчать на привычных ценностях, которые во времена древней истории были лаконично и предельно ясно высказаны древнерусскими крестителями :«Счастие народа русского в питии».

(Агентство Daymohk приносит извинения в связи с некоторыми техническими трудностями с доступом на сайт в связи с резким увеличением количества посещений и замены технического оборудования на сервере. В ближайшие время эта проблема будет устранена.)

V.Zoina, ИА «DAYMOHK»