Оккупационная группировка маневрирует

8 декабря 2001 в 05:32
Штаб командования чеченских моджахедов сообщает, что значительные силы агрессоров были выведены из района Алхн-Калы и Алхан-юрта. Место дислокации российских оккупационных формирований опустело за двое суток. Блокпост в районе кафе Башлам заняли так называемая промосковская чеченская милиция. Местные жители разбирают оставшееся от оккупантов оборудование и технику. Вместе с тем в районе Ведено переброшена еще одна бронированная колонна оккупационных формирований в дополнение к той тысяче бронеединиц, которая была введена на границу Ножай-юртовского и Веденского районов несколько дней назад. Чеченские источники сообщают, что оккупационные формирования продолжают накапливать силы в южных районах страны.

Тем временем из Чечни приходят сообщения о новых столкновениях между подразделениями чеченских войск и российской оккупационно-террористической группировкой группировки. Так в районе поселка Гикаловский одна из мобильных групп моджахедов атаковала автомобильную колонну из четырех тыловых машин противника. Чеченские бойцы протаранили один из Уралов старым грузовиком и затем открыли огонь по противнику. В ходе короткой схватки агрессоры были разоружены. Трое из них уничтожены на месте. Двое взято в плен. Остальным удалось уйти. Захватив трофеи, чеченский отряд ушел на свою базу.

По данным чеченских источников в Гудермесе в результате спецоперации диверсионных групп моджахедов был уничтожен так называемый начальник уголовного розыска оккупационного режима по имени Имран. Вместе с ним уничтожено двое его телохранителей. Здесь же в Гудермесе подорвана автомашина УАЗ. В результате подрыва двое оккупантов убито на месте.

Чеченская сторона сообщает так же о стычках в районе села Белгатой и Махкеты. В ходе стычек с противником чеченские бойцы сумели уничтожить одну единицу БМП и не менее 8 агрессоров, 6 из которых было убито в результате подрыва БТР близ Белгатоя.