Амиры Кавказских Моджахедов
Пят., 12.01.1430 Hjr / 09.01.2009, 09:16 по Джохару РусскийEnglishtürkçeУкраїнськийعربي

главное

зеркала

версии
Google
Kavkaz-Center
WWW
Наша кнопка

Экспорт новостей
 
В миреСобытия Также в этом разделе

Столкновения с агрессорами в различных районах Ичкерии

Время публикации: 11 декабря 2001 г., 04:59
Ситуация в Ичкерии не претерпела каких-либо существенных изменений. Оккупационные формирования по-прежнему проводят массовые карательные акции в чеченских селах, а мобильные подразделения чеченских войск осуществляют спецоперации против агрессоров. Штаб командования моджахедов сообщил о гибели взятого русскими в плен близ селения Бачи-юрт командира одного из диверсионных отрядов Абу-Саяфа. Напомним, что на саммите СНГ Путин выступил перед президентами содружества с громким заявлением о захвате в плен «правой руки» Хаттаба некоего Абу-Саяха.  Позже выяснилось, что во время боевых действий в районе села Бачи-юрт в плен к русским действительно попал гражданин ЧРИ арабского происхождения Абу-Саяф, который командовал диверсионной группой в 12 бойцов. В понедельник чеченской стороне стало известно, что Абу-Саяф умер от ран в плену несколько дней назад.

Тем временем боевые столкновения с агрессорами продолжаются. По данным чеченской стороны в ходе боев и диверсионных акций в Ножай-юртовском, Веденском, Ачхой-Мартановском и Шелковском районах уничтожено до 10 единиц различной военной техники противника и не менее 28 оккупантов. В Джохаре осуществлена серия успешных диверсионных акций, в ходе которых уничтожено шесть агрессоров, в том числе двое сотрудников так называемой военной прокуратуры оккупантов. Сожжено три единицы автомашин и один БТР в Заводском районе города.

Чеченские источники сообщают о боевом столкновении с противником в селении Старые Атаги. Здесь диверсионная группа моджахедов атаковала автомашину УАЗ с оккупантами прямо в центре села. В результате гранатометного обстрела автомашина и оккупанты были уничтожены на месте. Ожесточенная перестрелка с агрессорами произошла так же в районе населенного пункта Чири-юрт. По данным амира Джамбулата в ходе спецоперации моджахедов в этом районе было уничтожено по меньшей мере четверо оккупантов.


ООН. Сионисты проигнорировали резолюцию ООН о прекращении огня в секторе Газа
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Малгобеке расстреляна машина с муртадами
США. Обама рассказал, что мировой кризис - это надолго
МОСКВА. Медведев готов восстановить поставки газа в Европу, отключенного по указанию Путина
СИБИРЬ. В Иркутске прошла акция протеста против политики Путина
СКАНДАЛ. Путинская «холодная война». Европа будет искать альтернативу ненадежной России
Сионисты озабочены: Такого развития событий они не ожидали
Турецкие генералы встревожены арестами заговорщиков из «Эргеникона»
АНКАРА. Турецкие генералы срочно направили начальника генштаба на встречу с премьером Т. Эрдоганом
ДАЛЬНИЙ ВОСТОК. С криками «Ура!» воспринято требование митингующих отставки Путина
ХАМАС отбил атаку сионистов на Хан-Юнис
Энергетическое оружие Путина притупилось. Русским придется расплатиться
ГАЗ. Бельгия готова избавить Европу от газового шантажа «Газпрома»
ПРЕСС-РЕЛИЗ. Кровавые злодеяния сионистов
Саркози пытается вывести сионистов из тупика, в который они попали
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Карабулаке взорвался гараж. Погибло 2 молодых парня
МОСКВА. На водителя автобуса напали кадыровские киллеры, которые ищут Ямадаева
НРАВЫ. Американские порнобароны требуют от государства помощь 5 млрд. долларов
США: Россия дискредитирует себя в сфере экспорта энергоносителей
Путинский кризис: Российская экономика стала слабее вьетнамской
КРИЗИС. В России появились людоеды
Сионистские танки вновь пошли на Газу. Со стороны Ливана нанесен удар по Израилю»
Победа талибов – дело лишь времени
Объявив о перемирии, сионисты расстреляли палестинских врачей
КРИЗИС. Путин обрушил котировки «Газпрома»