Акции возмездия и бои в Ичкерии

13 декабря 2001 в 00:46
Подразделения чеченской армии усиливают военное давление на российскую оккупационную группировку и национал-предателей. В течение минувших суток спецподразделение моджахедов во исполнение приговора Шариатского суда уничтожило так называемого военного коменданта села Гехи вместе с четырьмя охранниками. Интересно, что российские источники  скрыли этот факт. Местные жители предполагают, что причиной этому стало то, что среди национал-предателей началась настоящая паника. Паника стала еще заметнее после уничтожения генерала Гаджиева и так называемого заместителя главы оккупационной администрации Урус-Мартана Мамацуева. По данным чеченской стороны в течение последних 8 дней в населенных пунктах Мескер-юрт, Аргун, Майертуп, Цацан-юрт по приговорам Шариатского суда было уничтожено еще не менее 10 национал-предателей. Об этом сообщает радио «Кавказ».

По данным военного корреспондента радио «Кавказ» ожесточенные бои с агрессорами произошли в Веденском районе страны. Непосредственно в райцентре Ведено одно из спецподразделений батальона смертников «Шахид» под командованием амира Ризвана атаковало группу омоновцев и так называемых промосковских милиционеров из числа местных жителей. В ходе короткого, но кровопролитного боя был уничтожен один УАЗ, не менее 5 оккупантов и 3 национал-предателей. При отходе из села моджахеды вновь вступили в бой с агрессорами, в ходе которого было уничтожено еще 2 оккупантов и 2 ранено. С чеченской стороны ранено двое бойцов. Других потерь нет. Другое подразделение из этого же батальона заманила отряд русского спецназа на минное поле в районе села Шамиль-хутор и открыло по оккупантам огонь. В результате этой операции не менее 19 российских агрессоров было убито или ранено.

Штаб командования чеченских моджахедов сообщает об успешной боевой операции моджахедов в городе Аргун. Чеченские бойцы атаковали военную колонну агрессоров в черте города. В результате атаки, которая длилась около часа, 2 оккупантов было уничтожено на месте и не менее 9 тяжело  ранено. Сожжено две автомашины УРАЛ и выведен из строя БТР прикрытия. Примерно в это же время в Джохаре спецподразделение «Залмай» провело операцию по уничтожению сотрудников так называемого 6-го отдела. В результате операции 4 оккупантов было убито на месте, а их автомашина сожжена.