Диверсионные акции чеченских моджахедов

23 декабря 2001 в 01:41
Мобильные диверсионные группы чеченских моджахедов продолжают осуществлять успешные боевые акции против оккупационных формирований России практически на всей территории страны. По данным чеченских источников, на которые ссылается корреспондент радио «Кавказ», в Джохаре в течение минувших суток прогремело три мощных взрыва и произошло несколько локальных боестолкновений в агрессорами в различных частях города. Так в районе так называемых административных зданий оккупационного режима было взорвано кафе, где столовались сотрудники оккупационной прокуратуры и ФСБ РФ. По данным чеченской стороны в результате взрыва, по меньшей мере, двое оккупантов убито и двое тяжело ранено. Российская сторона признала факт взрыва, однако отвергла информацию об уничтожении двух сотрудников ФСБ. Другой взрыв произошел в 6-м микрорайоне города. Здесь сработало взрывное устройство под днищем УАЗика. В результате подрыва трое агрессоров, находившиеся в машине, были уничтожены на месте. А в районе корпусов радио завода «Синтар» моджахеды взорвали БТР. Убито трое оккупантов. Командование моджахедов так же передает об уничтожении в центре города Шали командира так называемой городской комендантской роты оккупантов. Он был расстрелян в тот момент, когда садился в автомашину. В короткой перестрелке убиты и два его охранника. Сами моджахеды не пострадали.

Чеченские источники сообщают так же об обстрелах и подрывах оккупантов в Шелковском районе страны, а так же близ населенных пунктов Жанни-Ведено, Сержень-юрт, Шамиль-хутор. Чечен-аул и др. Кроме того в Гудермесе близ бывшего клуба железнодорожников чеченские бойцы расстреляли двух наемников. А по дороге в сторону села Виноградное подорвали БТР, уничтожив четверых агрессоров. Штаб командования моджахедов сообщает так же, что локальные столкновения с формированиями российской оккупационно-террористической группировки произошли так же в Ножай-юртовском районе ЧРИ близ населенных пунктов Центарой, Ялхой-мохк и Балансу.

Российские  источники сообщают об ограблении автобуса оккупационной администрации в центре города Джохар. Одна из пострадавших сотрудниц оккупационной администрации Кадырова  рассказала, что четверо вооруженных автоматами людей в гражданской одежде, говорящих на чеченском языке, остановили автобус на ул.Старосунженская и, угрожая расправой, потребовали документы, деньги и ценности. После того, как нападавшие получили требуемое, они скрылись на белых "Жигулях".