Объект атаки был выбран шесть лет назад

Объект атаки был выбран шесть лет назад

- «Я в течение 25 лет воевал с терроризмом и убежден, что вызов, который брошен всему цивилизованному миру, с каждым днем становится все насущней и трудней. Успешная борьба с террором требует много энергии, огромных ресурсов, управленческих способностей и решительной общественной поддержки, которая выражается в готовности к лишениям. Но подумайте, сколько энергии и какие ресурсы потребуются после удавшегося террористического акта на территории США, например, после разрушения одного из двух небоскребов Международного центра торговли в Нью-Йорке. Их размеры будут необозримы. А если инвестировать только 10 процентов тех невероятных сумм, прежде чем это случится, то существует большая вероятность, что этого удастся избежать».

 

Обратите внимание: эти слова принадлежат Эхуду Бараку, бывшему командующему армией и бывшему премьер-министру Израиля и произнес он это … в мае 1995 года перед видными политическими деятелями США! Об этом написал АЛЕКСАНДР КЛЮГМАН - публицист и писатель из Израиля на еврейском всемирном он-лайне. Выходит, объект самолетной атаки в США был определен еще шесть лет назад!!! Признание, нужно сказать, потрясающее.

 

Клюгман далее пишет: «Пророчество? Ничего подобного. Устами Барака говорил израильский опыт. Еврейский мудрец Гилель Старший учил, что «нет более мудрого, чем опытный». А из всех государств Израиль располагает наибольшим опытом в борьбе с террором.

 

Теперь обратим внимание  на материал, подготовленный неким  Дмитрием Стефкиным сразу же после разрушения небоскребов под заголовком «Нью-Йорк был устрашающе тих».

 

- «Во вторник ночью, сотни нью-йоркских евреев присоединились к их соседям, чтобы разделить печаль и гнев по поводу беспрецедентного по своей чудовищности акта насилия, - пишет Стефкин. - ... Давид Коэн (Коган?) переборов внутреннее потрясение, думает об ответной американской реакции. «Надо убивать ублюдков - сказал Коэн, выходец, из Нью-Йорка ныне проживающий в Сент-Луисе. Я ультралиберальный демократ и никогда прежде не говорил подобного». Его подруга, Марлен Альтман, сказала, что террористическое нападение стало итогом Конференции ООН против расизма в Дурбане (Южная Африка). Как известно Соединенные Штаты покинули зал заседаний, из-за разногласий в оценке политики Израиля. «Было чувство, что палестинцы или другая террористическая организация не будут счастливы с этой администрацией США из-за ее поддержки Израиля» - говорит Альтман. Это было быстрым ’возмездием’».

 

Давид Коэн, тем не менее, опасается, что средний американец не понимает, почему Соединенные Штаты так твердо стоят на позиции в отношении Израиля. «Я боялся, что, проснувшись завтра утром он, скажет - это вина евреев». Но опасения Коэна были развеяны его другом из Италии, который предсказал, что любая ответная реакция будет только против арабского мира. Друг даже предсказывает, что американцы арабского происхождения будут теперь испытывать ту же самую волну подозрений, которая была обрушена на японских американцев после нападения на Перл-Харбор.

 

Комментировать эти строки предлагаем самим читателям и вернемся  к Клюгману.

 

- Теракты в сердце США нуждались в тщательных подготовительных мерах: разведывательных, образовательных, организационных и финансовых. Тем не менее, лишь спустя две недели после нападения президент Буш заморозил на территории США финансовые счета организаций, поддерживающих террор, и потребовал от иностранных банков сделать то же самое, пригрозив заморозить их активы в США…Почему Буш не предпринял финансовой блокады террористических организаций до нападений? Разве такая мера, принятая своевременно, не затруднила бы превращение международного терроризма в угрозу для всего мира? – вопрошает Клюгман и далее  выражает возмущение:

 

В последние 12 месяцев - с начала так называемой второй интифады - от террористических актов погибло около 180 израильтян; среди них - младенцы, женщины (в том числе беременные) и старики. Если сравнить численность населения Израиля и США, то эти 180 человек соответствуют 7000 американцев. Почему же теракты против израильтян, оправдываемые аргументом о защите «святости ислама», не вызвали такой реакции, как теракты в США? В Израиле многие спрашивают: разве наша кровь не такая же красная, как у других людей? Это не риторический вопрос. Ближайший союзник США в антитеррористической войне - Великобритания. Но шеф британского министерства иностранных дел едет в Тегеран, столицу государства, поддерживающего палестинский террор против Израиля, и заявляет, что, рассматривая его причины, не следует игнорировать чувство ненависти палестинцев за зло, причиненное им Израилем.

 

Как видите, господин Клюгман не может простить Лондону обычную деловую поездку в Иран британского министра. Если следовать его логике и сравнить численность населения  Чечни  и России, то 200 тысяч убитых русскими за две войны мирных чеченцев соответствует 12 миллионам россиян. А если взять 1944 год – то 25 миллионам! Но на это господа Клюгманы внимания не обращают. Они считают только свои потери.

 

И опять очередная ссылка на сионских мудрецов:

 

Гилель Старший учил: «Не суди ближнего, пока не побывал на его месте». Многие народы, и в первую очередь, американцы, сегодня «на нашем месте», и их отношение к террору начинает меняться. Жаль только, что за этот урок тысячам американцев пришлось заплатить жизнью.

 

Несравненная гамма чувств! Жалеют погибших американцев и одновременно радуются, что «многие народы, и в первую очередь, американцы, сегодня «на нашем месте», и их отношение к террору начинает меняться.

 

Цель оправдывает средства?

Жан Текей, «Кавказ-Центр»