Для Панкисси приняты «конкретные решения»

Для урегулирования ситуации в Панкисском ущелье министр внутренних дел Грузии Коба Нарчемашвили принял “конкретные решения”, которые будут реализованы уже в ближайшие дни. Об этом на пресс-конференции в Тбилиси сообщил руководитель пресс-службы МВД Грузии Паата Гомелаури. Конкретизировать суть принятых решений Гомелаури не стал, однако сказал, что в числе прочего может быть осуществлена передислокация блок-постов внутренних войск МВД вглубь Панкисского ущелья. По информации руководителя пресс-службы, непосредственный контроль за реализацией этих решений поручен первому заместителю министра Зурабу Чхаидзе.

 

В соответствии с приказом министра, прекращаются какие-либо переговоры с укрывающимися в ущелье криминальными элементами. Руководство МВД исключает уплату какого-либо выкупа преступникам за освобождение удерживаемых в Панкисском ущелье заложников.
При наличии оперативной информации о неблаговидных делах и поступках сотрудников органов внутренних дел в этом регионе страны каждый из них незамедлительно будет изгнан из системы МВД, отметил Паата Гомелаури. Если же эта информация подтвердится, такие сотрудники будут тут же привлечены к уголовной ответственности, сказал руководитель пресс-службы МВД. Для изучения ситуации в Панкисском ущелье и вокруг него министр внутренних дел Грузии в субботу выезжал в Кахетию, где встретился с местным руководством, жителями ущелья и нескольких сел Ахметского района, а также с продолжающими уже несколько дней свою акцию протеста ветеранами-“афганцами”.