Арбитражный суд решил ликвидировать ТВ-6

Арбитражный суд решил ликвидировать ТВ-6

Этим еще раз подтвердил, что в России нет независимой судебной власти. То, что как решение Арбитражного суда комментировали другие телеканалы, тоже подтвердило, что в России нет независимых СМИ. Во всяком случае, телевизионных. Избирательная кампания в Якутии доказала, что в России выборы не более чем фарс. Впрочем, чего там Якутия. В 2000-м всеми теперь любимого президента Владимира Путина избрали в результате наглой подтасовки результатов, когда у Геннадия Зюганова украли около 5 млн. голосов. Обман был потом фактически доказан, но это никого не волновало.

Но что выборы, что какой-то там телеканал, когда на днях пьяная по случаю Нового года российская солдатня перестреляла в г. Аргун, по свидетельству правозащитников из общества «Мемориал», человек 200 чеченцев. Всех убитых потом объявили боевиками, русский прокурор Чечни Всеволод Чернов объявил, что все было в рамках закона. В Москве и по стране народ продолжал веселиться. Начальство на Рождество старательно крестилось в церкви, а бородатый патриарх старательно изображал христианина. В России чего не хватишься, ничего нет. Нет праведного суда, нет закона, нет свободы, одни понятия. Нет совести, нет сострадания, нет милосердия, нет настоящей веры, нет страха, что в конце концов за все придется ответить. Но Россия не исключение, она как все или как многие другие следует примеру старших товарищей. Недаром Запад, чем дальше, чем больше, поощряет массовые убийства в Чечне.

После 11 сентября сумма зла и беззакония в мире продолжает расти. 10 лет назад, когда кончилась холодная война и распалась коммунистическая система, человечество получило надежду. Угроза чудовищной мировой ядерной войны отступила, появились реальные возможности разрешить застарелые региональные конфликты. Даже в Израиле, где, казалось, мира не будет никогда, генерал Исхак Рабин не побоялся протянуть руку Ясиру Арафату. Рабина за это убил еврей-экстремист. Тогда погибла надежда на мир, потому что за спиной убийцы, был он формально одиночкой или нет, стояла ненависть миллионов, желание пустить кровь, желание победить любой ценой, не просто победить, а еще и унизить врага. Теперь и в Израиле нет, по сути, свободной прессы, а есть пропаганда ненависти в эфире и в газетах. Нет независимого суда, поскольку ни одного еврейского солдата, ни одного полицейского, ни генерала даже не пытались судить за массовые убийства безоружных палестинцев. Почти 800 арабов убито, до 10 тыс. ранено за год с небольшим, по большей части дети и гражданские. И ничего, только в прессе радость подсчетов, что евреев убито и ранено меньше, что счет пока в нашу пользу.

Индия тем временем готовится выиграть ядерную войну с Пакистаном, Америка борется с терроризмом посредством семитонных вакуумных бомб, Китай со значением поглядывает на Тайвань и развертывает новые ракеты. В конце концов, наверное, все ответят по счетам. Как сейчас и чеченцы, и русские на Кавказе платят кровью, каждый за свой грех. Через несколько лет ядерное оружие будет и у врагов Израиля, и у врагов Америки, и слепой ненависти хватит его применить. Ответные удары будут еще сильнее. Миллионы на Ближнем Востоке, миллионы на Индостанском полуострове превратятся в радиоактивный пепел. А если чеченцы, отчаявшись, набравшись ненависти, всерьез займутся терроризмом в российских городах на ядерных электростанциях? Если Китай начнет войну за Тайвань? В мире, где сила заменяет право, и сила всегда права, может случиться что угодно.

Павел Фельгенгауэр, «Эхо Москва».
www.echo.msk.ru