Моджахеды наращивают давление на оккупантов

Радио «Кавказ» стали известны некоторые подробности недавних событий в Урус-Мартане и в Ведено, о которых широко говорила российская пресса. По данным корреспондента радио «Кавказ», который ссылается на одного из командиров исламской бригады и штаб военного ополчения префектуры Веденского района, который возглавляет амир Ризван заменивший раненого Ширвани Басаева, моджахеды провели две успешные боевые операции против оккупантов, уничтожив в общей сложности 32 агрессора и семь единиц военной техники противника. В Урус-Мартане группа амира Сейф-Ислама из подразделения исламской бригады подорвала две единицы БТР и в течение полу часа вела плотный прицельный огонь по противнику в центре города. В результате было уничтожено 7 агрессоров и ранено не менее 9 человек. В Ведено, на стыке райцентра и Дышне-Ведено моджахеды так же подорвали несколько фугасов и нанесли по военной колонне грузовиков массированный огневой удар. По данным чеченской стороны в ходе боя было сожжено четыре грузовика и БТР прикрытия. Убито до 25 агрессоров. С чеченской стороны шахидом стал один боец.

 

В Аргуне чеченские бойцы в течение последних двух суток семь раз атаковали военные колонны и места дислокации противника. В результате этих атак четыре грузовые автомашины были уничтожены. Убито, по меньшей мере, пять оккупантов. С чеченской стороны потерь нет. Едва спасся глава оккупационной администрации Аргуна Темирбаев. Чеченские источники сообщают так же о подрывах техники противника в Джохаре, в поселке Войково и в Шелковском районе страны.

 

В пятницу поздно вечером корреспонденту радио «Кавказ» стало известно о бое в Старых Атагах. Здесь подразделение амира Якуба подорвало две единицы БМП. Это произошло в пятницу на рассвете. В течение всей пятницы село было блокировано войсками. В это же время в районе Новых Атагов при закладке фугаса чеченской диверсионной группой произошла стычка с разведотрядом противника. В ходе ожесточенной перестрелки четверо агрессоров было убито. С чеченской стороны шахидом стал один боец. Здесь же в Новых Атагах был приведен в исполнение приговор шариатского суда в отношении местного национал-предателя.

 

Чеченские источники сообщают, что в течение пятницы было уничтожено шесть национал-предателей в Урус-Мартане и в Джохаре. В Урус-Мартане расстреляно двое промосковских милиционеров. В Джохаре - трое милиционеров и один сотрудник 6-го отдела.