Найдено послание Аллаха о скором появлении Мехди?

20 февраля 2002 в 03:14
Найдено послание Аллаха о скором появлении Мехди?

В агентство «Кавказ-центр» пришло письмо из Адыгеи. В нем рассказывается об удивительной находке, которая, по мнению авторов письма, предрекает скорый приход Мехди, духовного и военно-политического лидера мусульманской Уммы, который, по предсказанию Пророка Мухаммада (а.с.с) объединит всех мусульман в войне с Куфром и будет предтечей второго пришествия Пророка Исы (мир Ему). Мы публикуем письмо и фотографию находки без изменений и купюр.

Ассаламу Алейкум братья Мусульмане!
Пишем вам, по поводу бесценной, по нашему мнению находке. Мы нашли камень в реке Белая, что в республике Адыгея. Камень весом 50-60 кг, 60х70 диаметром. Камень нас заинтересовал тем, что на нем, по нашему мнению, арабское писание. Весть об этой удивительной находке естественно разлетелась, стали приходить люди, радовались искренне, заинтересовалось телевидение, сделали передачу. В этой передаче принимал участие ученый-археолог Ловпаче Нурбий Газизович и хорошо знающий Учение Ислама Джамбеков Хамзат Аптиевич.

 

Передача вызвала общественный интерес. Мнения разделились, Ловпаче, как ученый-археолог, подошел к вопросу с научной точки зрения. Он высказал предположение, что этот камень мог быть надгробной плитой XVIII-XIX вв. после того, как на территории Адыгеи приняли Ислам, и это могло быть делом рук человеческих, но так как камень пролежал в реке многие столетия, он утверждает, что сегодня невозможно определить человеческий это труд или нет. Вода стерла все следы. Вместе с тем он не в коей  мере не отрицает, что это может быть Творение Аллаха (с.т.) К сожалению, были и есть люди, которые ставят под сомнение, что подобные находки вообще что-либо значат. В числе скептиков оказался и официальный Муфтий Адыгеи, имам Соборной Мечети, Устаз Файяз Аутлев. Да простит нас Аллах (с.т.).

 

Мы довольно долго и кропотливо работали над тем, чтобы донести информацию до знающих людей, что бы разрешить сложившуюся ситуацию, подтвердить или опровергнуть значимость нашей находки.

По просьбе заинтересованных людей разослали видеокассеты с репортажем. В Москве раздали Посольствам некоторых арабских стран. По инициативе наших братьев в Москве, были приглашены ученые-богословы в количестве 10 человек. После тщательного изучения находки и письменных знаков на камне все ученные-богословы утвердили, что это Творение Аллаха (с.т.).

Нам не хочется ошибиться или, тем более разочароваться в наших утверждениях или предположениях, но мы убеждены в том, что на все Воля Всевышнего. И мы задаемся вопросом: «Неужели любое Знамение Аллаха (с.т.) недостаточно, чтобы до бесконечности убеждаться в Величии Творца нашего, Господа Миров. Где бы мы ни находились, чтобы мы ни делали, везде и во всем знать, слышать, видеть, Великие Знамения Всевышнего Аллаха (с.т.)».

Камень удивительной красоты, где три раза читается Великое Имя – «Аллах (с.т.) – Рахман – Мехди». И знающие, верующие братья-алимы прочитали в удивительном порядке писание: «С помощью Всевышнего Аллаха (с.т.) – Всемилостивого появится Мехди – праведник, которого ждет весь исламский мир. И воцарится мир и справедливость, и отныне будут править на земле только праведники – ИншаАллах!»

У нас большая просьба, братья Мусульмане! Нам необходимо научное исследование, анализ знатоков Ислама. При положительном результате, камень мог бы принести огромную пользу и найти более достойное место.

С уважением, Ампукаев Саид-Ибрагим Абдулаевич.
amanat-daud2002@mail.ru
«Кавказ-Центр»