Американцы и Олимпийский комитет оскорбили Путина

23 февраля 2002 в 14:56
Западные и российские источники сообщают, что Международный олимпийский комитет извинился перед президентом России за «злополучную ошибку»: накануне глава комитета Жак Рогге прислал в Москву письмо на имя А. Путина.

Послание Рогге вызвало возмущение в Кремле. Сергей Ястржембский заявил, что адресатом письма был А. Путин. Видимо, Жак Рогге даже не знает, как зовут Президента РФ. Ошибка, допущенная Рогге, не была исправлена даже в госдепартаменте США(!), который и направил письмо в Кремль. Ястржембский заявил, что эта ошибка, является показателем отношения не только к президенту России, но и ко всей стране.

Что касается самого письма на имя А. Путина, то в нем Рогге заявил, что «с пониманием относится к возмущению России по поводу скандалов вокруг ее олимпийской сборной, но считает, что все судейские решения на играх были правильными». В своем нынешнем послании президент МОК заверил главу государства, что судьи и арбитры объективно относятся к российским спортсменам. Рогге призвал российскую сторону к «проявлению здравого смысла и к пониманию истинной природы соревнований».