Слухи о смерти Гейдара Алиева

Некоторые источники в силовых структурах в Тбилиси и околоправительственные источники в Баку сообщают, что по неподтвержденной информации в субботу примерно между 19 и 20 часами по бакинскому времени скончался президент Азербайджана Гейдар Алиев. Однако официальные представители азербайджанских властей пока никаких заявлений на этот счет не делали и эту информацию не подтверждают. Источником информации в Грузии о смерти Алиева являются некоторые сотрудники министерства госбезопасности этой страны. В самом Баку ни журналисты, ни высокопоставленные чиновники так же пока не подтверждают информацию о смерти азербайджанского президента. В частности один из сотрудников пресс-службы Алиева сообщил, что как раз между 19 и 20 часами по местному времени Гейдар Алиев выехал с со своей резиденции в Баку на дачу. Сегодня же около полудня азербайджанский президент принемал Мстислава Растроповича, который привез крупную партию медикаментов для минздрава республики.

Напомним, что Гейдар Алиев только что вернулся в Баку из США, где он перенес тяжелую операцию на предстательную железу. Из-за болезни Алиев не смог приехать на саммит СНГ в Казахстан.

Нынешний слух о смерти Гейдара Алиева не первый. В прошлом году, во время прохождения курса лечения в США, в Баку так же неоднократно вспыхивали слухи о смерти Алиева, которые в последствии были опровергнуты самим азербайджанским президентом.