Убийства и похищения мирных жителей Ичкерии продолжается

По данным «Эхо войны»  продолжают быть блокированными селения Старые и Новые Атаги, Чири-Юрт и Дуба-Юрт. Из них не поступает никаких сведений.

Тем временем в Аргуне продолжаются похищения людей российскими оккупантами, - сообщает «Эхо войны». Так 10 марта в 10 часов утра солдатами из состава военной колонной из трёх БТР и одного Урала были схвачены и увезены в неизвестном направлении трое молодых людей. Фамилии похищенных выясняются. Солдаты, предположительно, были из 34-й бригады внутренних войск, дислоцированной на окраине Аргуна рядом с мукомольным заводом. Родственники молодых людей предпринимают попытки найти похищенных. С каждым часом шансы найти этих людей живыми уменьшаются. В Аргуне у всех на памяти недавний случай, когда 2 марта в Аргуне исчезли четверо мирных жителей, а 4 марта их трупы были выданы родственникам. Российские СМИ объявили о «ликвидации четырех боевиков».

Информационный центр Виктора Попкова сообщает о факте демонстративного убийства жителя села  Гехи-Чу Урус-Мартановского района. 2 марта на окраине селения Гехи-Чу недалеко от улицы Центральной рядом с домом сотрудника оккупационной милиции Исраилова Ибрагима 1978 г.р. приземлился военный вертолет. Работавший в это время во дворе его отец направился к вертолёту. Вышедшие из вертолёта солдаты сказали ему: «Позови Ибрагима». Отец выполнил их просьбу и позвал сына из дома. Родители некоторое время наблюдали разговор сына с солдатами. Вскоре солдаты, на глазах у родителей, несколькими выстрелами расстреляли Исраилова Ибрагима, сели в вертолет и улетели.