В Панкисском ущелье высадили десант

В Панкисском ущелье высадили десант

Корреспондент «Кавказ-центра» в Грузии присутствовал на массовом представлении моды, которую устроила ведущая модельер Грузии Мака Асатиани в Панкисском ущелье. Десант, состоявший из участников шоу современной моды, высадился в Панкисси в воскресенье около полудня. Ближе к вечеру на окраине села Дуиси состоялось представление, на которое пришли несколько сот местных жителей, чеченских беженцев и военнослужащих грузинской армии, которые дислоцируется у входа в Панкисское ущелье и, вроде бы, блокирует его. Представление продолжалось до 21 часов вечера.

 

Корреспондент «Кавказ-центра» взял краткое интервью у Маки Асатиани, которая и устроила шоу в ущелье. По ее словам,  усилиями недобросовестных пропагандистов Панкисское ущелье ассоциируется  у всех с «гнездом международного терроризма». Поэтому одной из основных целей акции была демонстрацией того, что за антигрузинской и античеченской пропагандой нет реальных фактов, и что в Панкисси живут такие же нормальные и миролюбивые жители, как и во всей Грузии.

 

- Какова цель вашей акции?

 

- Мы хотели показать всеми миру, и, прежде всего грузинам, что не стоит верить грязной пропаганде. Что здесь в Панкисском ущелье живут такие же нормальные и миролюбивые люди, как и во всей Грузии. Посмотрите на людей, которые здесь собрались. Здесь и чеченские беженцы, и кистины, и грузины, и солдаты, которых некоторые горе-политики хотят направить сюда с непонятными целями и задачами. Мы показали, что за пропагандой стоит миф. Мы хотели, что бы местные жители узнали, что в Грузии есть силы, которые не хотят вражды и насилия, а желают мира и процветания этому краю, как и всей Грузии.

 

- Каковы ваши впечатления?

 

- Самые благоприятные. В Панкисском ущелье живут прекрасные и понимающие люди. Направляясь сюда, мы специально учли местную особенность и в нашем сегодняшнем показе одежды отсутствуют моменты, которые могут быть восприняты местными жителями, как проявление некорректности. Я очень довольна тем, что мы решили приехать сюда и провести показ современной моды. Я думаю, что это не последняя наша акция.

 

«Кавказ-Центр»