Столкновения в Израиле

19 человек получили ранения, из них 5 - тяжелые в результате взрыва, который совершил палестинце-смертникв воскресенье в одном из кварталов восточного Иерусалима (Аль Кудса). Он взорвал себя рядом с рейсовым автобусом. Ответственность за боевую акцию взяла на себя организация "Бригады мученников Аль-Аксы". Двумя часами раньше вооруженный палестинец открыл огонь на одной из улиц городка Кфар Саба неподалеку от Тель-Авива. Ранения получили 16 человек, однин человек скончался в больнице. Палестинец погибв перестрелке.

Военные акции палестинцев, которые были объявлены ответными действиями на бомбардировки и обстрелы лагерей беженцев со стороны Изралия, совпали с пребыванием в регионе американского представителя Энтони Зинни. Сообщается, что трехстороняя израильско-палестино-американская встреча с участием Зинни, отменена. В воскресенье генарел Зинни лишь встречался с израильскими и палестинскими руководителями по отдельности. Зинни призвал палестинские власти осудить нападения на израильтян. К Израилю такого же призыва не последовало.

Тем временем, премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заявил, что, несмотря на готовность к переговорам о прекращении огня при любых условиях, Израиль будет по-прежнему осуществлять военные операции. В воскресенье израильские танки вошли в Вифлием. Несколько палестинцев получили ранения, когда танки и пулеметы вели обстрел жилых кварталов города.