Активность чеченских моджахедов не ослабевает

Штаб командования чеченских моджахедов сообщает, что мобильные подразделения чеченских войск продолжают проводить успешные локальные боевые операции и диверсионные акции, нанося врагу ощутимый урон в живой силе и технике. Так в Джохаре в минувшие сутки чеченские бойцы трижды наносили удары по противнику, подорвав две автомашины и уничтожив не менее 6 оккупантов. Интенсивная перестрелка с противником произошла в Заводском районе города, где один из диверсионных отрядов моджахедов столкнулся с так называемой патрульно-постовой группой агрессоров. Чеченская сторона сообщает, что в ходе боестолкновения было убито по меньшей мере трое оккупантов. С чеченской стороны потерь нет.

Два подрыва техник противника произошло в Шалинском районе страны. В обоих случая был взорван автотранспорт. Убито трое агрессоров. В Шелковском районе диверсионная группа моджахедов уничтожила УАЗ с двумя оккупантами. А в районе села Каргалиновская этого же района был убит один из наемников, который пытался продать ворованный автомобиль местным жителям.

По данным чеченской стороны в минувшие сутки российские агрессоры неоднократно бомбили южные районы страны. Наиболее интенсивным бомбардировкам подверглись Шатоевский, Веденский, Ножай-юртовский и Чеберлоевский районы страны. Сообщается, что в ходе бомбардировки было убито и ранено не менее четверых мирных жителей, в том числе один ребенок из села Нижний Курчали Ножай-юртовского района ЧРИ.

Тем временем российские спецслужбы осуществили очередную террористическую акцию. В Гудермесе оккупанты взорвали одну из местных мечетей, которую активно посещает чеченская молодежь. Ранее на эту мечеть было организовано несколько налетов со стороны агрессоров. Русские называют взорванную ими мечеть «вахабистской».