В Джохаре произошли ожесточенные бои

Во вторники вечером с агентством «Кавказ-центр» связался командир спецподразделения «Баграм» из состава исламского полка особого назначения Ислам Чалаев и сообщил, что сегодня в первой половине дня в Джохаре в районе чернореченской дамбы произошел ожесточенный бой между подразделениями чеченских моджахедов и оккупантами из элитного отряда спецназа внутренних войск агрессоров. Моджахеды атаковали стационарный блокпост на дамбе, использовав гранатометы, автоматы и пулеметы. По словам Чалаева бой с противником длился около 40 минут. Чеченский командир заявил, что атака на позиции противника была организована в момент так называемой пересменки, когда оккупанты сконцентрировались на блокпосту, здороваясь друг с другом. Чеченский командир утверждает, что в ходе огневого воздействия на противника со стороны агрессоров была проявлена вялость. По данным чеченской разведки и свидетельствам очевидцев после боя с блок поста на автомашинах было вывезено по меньшей мере 12 трупов и 10 раненых спецназовцев. Потерь с чеченской стороны нет.

Кроме того, сообщил Чалаев, чеченская диверсионная группа уничтожила автомашину Урал с российскими агрессорами по улице Богдана Хмельницкого. В результате прямого попадания гранатометных выстрелов было уничтожено не менее 9 оккупантов.

Во вторники поздно вечером стало так же известно, что в Старопромысловском районе города, неподалеку от бывшего поста ГАИ моджахеды из гранатометов расстреляли БТР и БРДМ противника. В результате обстрела БРДМ был сожжен. БТР выведен из строя. Убито не менее двух агрессоров и ранено шесть солдат.