Весенний призыв - еще один признак конца Россиянии

Весенний призыв - еще один признак конца Россиянии

Идет весенний призыв в армию, и как всегда военкоматы жалуются на невыполнение плана и на безответственных «уклонистов». Впрочем, в последнее время они не столько жалуются, сколько идут на «силовые меры», устраивая форменные облавы на потенциальных воинов прямо на улицах, в транспорте. Как утверждает, начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба вооруженных сил В.Путилин, самую плохую явку демонстрирует российская столица. Это неудивительно, если учесть сам характер московского населения. Значительную часть московской молодежи составляют приезжие с инородческих окраин, которые отправились в столицу явно не для того, чтобы попасть на войну. Поэтому и самая масштабная «охота» на призывников проходит именно в столице.

Впрочем, генерал Путилин резко возражает против подобных комментариев к действием военкоматов: «Если облавами называется задержание органами милиции тех призывников, которые обязаны явиться в военкоматы, то это будет продолжено, так как происходит в рамках закона». Иными словами, подразумевается, что доблестные правоохранительные органы в высших интересах государства ведут борьбу со злостными преступниками.

На самом деле то, что подавляющее большинство молодых людей отказывается служить, свидетельствует вовсе не о падении нравов, а о разложении государства. Если государство вместо нормальных вооруженных сил, призванных защищать территориальную целостность страны, создало систему подавления и унижения человеческой личности, то оно обречено историей.

Общеизвестно, что нежелание служить в армии вызвано не столько перспективой участия в какой-либо военной кампании, сколько сложившимися порядками в вооруженных силах, самой практикой извращенных человеческих отношений. Молодой человек, попадая в армию, сталкивается с унизительной системой подавления личности, и этот опыт оставляет след на всей его дальнейшей жизни.

Нет ничего дурного в самом принципе всеобщей воинской повинности. Если армия действительно представляет собой вооруженную силу нации, то она становится хорошей школой для молодых мужчин. Твердый характер, воля, самодисциплина - вот те качества, которые издревле формировались в воинской среде. Однако россиянская армия устроена таким образом, чтобы превратить прошедших через нее людей в послушное стадо. Если молодых людей вместо того, чтобы обучать воинскому искусству, направляют на бесплатные работы в генеральские хозяйства, теряется сам смысл прохождения воинской службы. Если бессмысленная и беспричинная жестокость становятся нормой во взаимоотношениях между военнослужащими, то невозможно говорить о российских вооруженных силах как о какой-то целостной структуре. Уже сам факт, что молодых воинов приходится отлавливать на улице, является глубочайшим позором для государства. Позором и признаком скорого конца всей государственной системы.

Очевидно, что россиянская армия в том виде, в котором она существует, не нужна ни обществу, ни государству.

Обществу ТАКАЯ армия не нужна потому, что она калечит души тысяч молодых людей, ломает судьбы и характеры, деморализует целые поколения. Но ТАКАЯ армия не нужна и государству, поскольку она неспособна выполнять свою основную функцию - быть вооруженной защитой стране и системе. А если у государства нет собственной защиты, то и само его существование можно поставить под сомнение.

Русскому обществу глубоко враждебно россиянское государство, а армейская структура настолько абсурдна, что представляется совершенно чужеродным образованием. Настоящая армия - Русская армия свободных людей - может быть только в России, в Русском государстве, которое нам еще только предстоит воссоздать.

Агентство Русской Информации – «АРИ»
www.ari.ru