Моджахеды сообщат о судьбе пропавшего вертолета

Моджахеды сообщат о судьбе пропавшего вертолета
Во вторник поздно вечером с агентством «Кавказ-центр» связался представитель штаба командования чеченских моджахедов и сообщил, что чеченская сторона располагает полной информацией о судьбе пропавшего 3 февраля российского вертолета МИ-24 (бортовой номер 22464). При этом представитель штаба указал, что командование моджахедов полностью контролирует ситуацию с вертолетом МИ-24 и экипажем этого вертолета.

Напомним в этой связи, что 3 февраля оккупационное командование сообщило о пропаже вертолета МИ-24, который исчез при подходе к базе в Ханкале. Последующие поиски не дали никаких результатов. Вертолет исчез. До сих пор о его судьбе ничего не было известно. Оккупационное командование было даже вынуждено пойти на денежное вознаграждение за любую информацию о вертолете.

Теперь, судя по всему, может раскрыться тайна пропавшего вертолета. Связавшийся с агентством «Кавказ-центр» представитель штаба моджахедов сообщил, что чеченское командование поручило все вопросы, связанные с этим вертолетом и экипажем, решать амиру Абу-Валиду, который теперь и отвечает за все, что может произойти с вертолетом и его экипажем в дальнейшем.

Из телефонного сообщения представителя чеченского штаба стали известны имена членов экипажа пропавшего вертолета МИ-24 и его бортовой номер - 22464.

Это:

Курпаньев Анатолий Викторович, военный билет номер 013071, личный номер 780086. Родился 27 июня 1966 года. Старший командир вертолета МИ-24.


Томинец Василий Иванович, военный билет номер 658720, личный номер 051054. Родился 6 апреля 1974 года. Проживает в Кировской области.

Золин Дмитрий Евгеньевич, военный билет номер 821060, личный номер 048183. Родился 20 ноября 1979 года. Проживает в Самарской области, в городе Сызрань.

Представитель штаба командования моджахедов сообщил, что у чеченского командования есть определенные условия, на которых возможно некое взаимодействие между сторонами в  вопросах связанных с вертолетом и экипажем МИ-24. При этом чеченская сторона указывает, что:

1. Готова передать полную информацию о пропавшем вертолете российской стороне при условии, если российская сторона освободит 10 мирных жителей ЧРИ.
2. Готова сообщить российской стороне о судьбе членов экипажа при условии, если российская стороны освободит еще 10 мирных жителей ЧРИ.
3. Готова вести дальнейшие переговоры по всем вопросам, связанным с пропавшим вертолетом и экипажем, в том числе и вопросам возможного обмена, при условии выполнения первых двух пунктов.

Представитель чеченского штаба сообщил так же, что в случаи согласия российской стороны на предлагаемые условия, списки мирных жителей будут переданы российской стороне.

На вопрос корреспондента «Кавказ-центра» - цел ли вертолет и живы ли члены экипажа, представитель штаба чеченского командования отказался отвечать, заявив, что «всему свое время».

Отдел оперативной информации, «Кавказ-Центр»