Войска США войдут в Палестину?

Ряд западных СМИ передали сообщение со ссылкой на военных экспертов США, что для эффективного «разделения» израильтян и палестинцев и создания условий для последующих мирных переговоров может понадобиться не менее 20 тыс. американских солдат, передает MigNews.

Об этом говорится в специальном отчете, подготовленном для администрации Буша «Школой современных военных исследований» (Форт-Ливенуорте, штат Канзас).

В тексте документа, составленного на 68 страницах, отмечается, что американские войска в составе трех бригад должны быть размещены в секторе Газа, Иерусалиме, Хевроне и Шхеме.

Каждая из бригад должна состоять примерно из 100 бронемашин, 25 танков и 12 самоходных гаубиц. Не исключается размещение и штурмовых вертолетов и разведывательных беспилотных летательных аппаратов.

Весьма примечательным, указывают в этой связи еврейские информационные источники, является пункт документа, в котором определяются задачи американских войск в зоне палестино-израильского противостояния: «нейтрализация руководства палестинских экстремистских группировок и предотвращение межпалестинского насилия».