Кампания убийств и разрушений не прекращается

Кампания убийств и разрушений не прекращается
Сионисты пьют из той же горькой чаши: оккупанты просят Красный Крест вмешаться, чтобы вывезти трупы 13 своих убитых из лагеря «Джанин» Палестинский информационный центр со ссылкой на свои источники среди палестинского руководства передает, что командование еврейских формирований обратилось в Международный Красный Крест вмешаться в лагере палестинских беженцев «Джанин», чтобы прекратить огонь и обеспечить возможность эвакуации своих убитых и раненых боевиков, в то время как Израиль сам цинично запрещает вывозить палестинских раненых и мучеников во всех городах. Подвергшихся нападению сионистов.

Палестинские источники сообщают, что моджахеды осуществили серию мощных нападений, в результате которых было уничтожено тринадцать вражеских солдат и ранено восемь других. Моджахеды подчеркивают, что они нанесли врагу гораздо больше потерь, чем он признает.

Источники палестинского сопротивления внутри окруженного лагеря «Джанин» сообщили, что они до сих пор видят сионистскую бронетехнику, которая старается проникнуть в ту часть лагеря, где лежат раненые и убитые, но интенсивный огонь палестинских бойцов мешает им сделать это. Источники также сообщают, что бронемашины свозят убитых и раненых к месту недалеко от Харш ас-Саада (Роща Счастья), и уже оттуда еврейские военные вертолеты увозят их в госпитали на территории оккупированной с 1948-го года Палестины.

Тем временем Шарон заявил, что военная операция на территории ПНА будет продолжена. Такое решение якобы связано с недавними событиями в Дженине. «Мы будем продолжать этот бой до тех пор, пока полностью не уничтожим террористическую инфраструктуру», - заявил Шарон.

Израиль заявляет, что лагерь палестинских беженцев в Дженине будет взят под контроль войск, несмотря на потери. По его словам, в лагере беженцев создана инфраструктура по подготовке смертников.

На фоне заявлений Шарона резким диссонансом выглядит заявления министр иностранных дел Израиля Шимон Перес, который «выразил озабоченность в связи с возможной жесткой международной реакцией на действия израильской армии в лагере беженцев в Дженине на Западном берегу реки Иордан». Как пишет израильская газета Ha’aretz, глава МИД в кулуарных беседах назвал происходящее в Дженине «резней».

По данным палестинских источников, в этом лагере в ходе нападений еврейских вооруженных формирований погибли уже более двухсот палестинцев. Как передает корреспондент Палестинского информационного центра - на улицах Лагеря «Джанин» более 200 убитых и сотни раненых палестинцев. Сотни домов обрушены на головы их жителей. Подобная же страшная картина в Наблусе. Кампания убийств и разрушений не прекращается.

Муса Стоун, Кавказ-Центр