ФСБ вешает лапшу на уши россиянам

Недавно, в российских СМИ была опубликована информация об убийстве российскими оккупантами «начальника особого отдела» ВС ЧРИ Имрана Абзуева. Российские спецслужбы называли его, чуть ли, не приближенным Президента ЧРИ А. Масхадова, сообщает агентство «Чеченпресс».

В связи с этим, пишет агентство, мы хотим пояснить, что житель города Шали Имран Абзуев до войны являлся Полномочным Представителем А. Масхадова в Республике Башкортостан. Подлинность нашей информации можно проверить, позвонив в канцелярию администрации Президента Республики Башкортостан М. Рахимова. За годы его работы в РБ были налажены неплохие политические и экономические связи между двумя братскими народами. С начала очередной русско-чеченской войны он находился дома, надеясь на скорое политическое урегулирование военного конфликта. В военных действиях против российских войск И. Абзуев никогда участия не принимал. Об этом прекрасно знает его земляк глава пророссийской администрации города Шали Муса Дакаев.

Комментируя действия российских спецслужб, хочется отметить, что уже не первый раз, они преподносят своей общественности, заведомо ложную информацию, выдавая убитых ими простых чеченцев за крупных военных личностей, заключает агентство «Чеченпресс».