Русские бомбят горную Ичкерию. Моджахеды подрывают бронетехнику.

13 декабря 2002 в 00:34

Пресс-служба Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ сообщает, что в течение всего четверга российская боевая авиация бомбила южные районы горной Ичкерии. Наиболее интенсивным бомбардировкам подверглись высокогорные хутора и проселочные дороги в Шатоевском, Ножай-Юртовском и Введенском районах страны. По данным чеченских источников по меньшей мере трое гражданских лиц были убиты в Шатоевском районе в результате этой бомбардировки. Потерь среди чеченских моджахедов нет.

В то же время мобильные подразделения чеченских войск продолжают тактику диверсионно-минной войны, подрывая военную технику противника. Так в четверг в Джохаре, неподалеку от бывшего здания «Гипрогрознефти» был подорван БТР оккупантов. В результате подрыва двое агрессоров были уничтожены. Еще один БТР был сожжен в результате гранатометного обстрела в Курчалоевском районе близ села Никихат.

Тем временем российские оккупационные формирования осуществили карательную операци. в селении Элистанжи. По данным чеченской стороны в результате налета агрессоров несколько десятков молодых людей было взято в заложники и увезено в неизвестном направлении. Об их судьбе ничего неизвестно.