В Польше не забыли день вторжения в Чечню

14 декабря 2002 в 00:42
В Польше не забыли день вторжения в Чечню

11 декабря в польских городах прошли мероприятия посвященные дню памяти жертв российской военной агрессии против Чеченской республики Ичкерия. По сообщению интернет-издания Lamro.ogr в мероприятиях были задействованы как польские общественные организации, так и международная организация «Амнисти Интернешенал».

Участники митинга в городе Вроцлаве прислали фотографии проведенной акции в поддержку сражающейся за свою независимость Чечни. Собравшиеся на митинг горожане зажгли символические свечи в память жертвам российской агрессии. Несмотря на сильный мороз на акцию в поддержку Чечни пришли около 100 человек.

Участники акции во Вроцлаве держали плакаты с надписями:

«Есть народы, созревшие для смерти от рук народов, не созревших к жизни....»

С начала 1999 года: - 300-400 тысяч людей выехало; - 150 тысяч было убито, в том числе 40 тысяч детей.

11 декабря в годовщину начала народоубийства в Чечне приди и почти память погибших».

В других польских городах так же прошли подобные акции. В Познане, например, поляки почтили память 17-летней чеченской школьницы Эльзы Кунгаевой, которую вначале задушил, а потом изнасиловал бездыханное тело полковник-садист Буданов. Собравшиеся подготовили письменное требование к Путину с призывом прекратить спектакль с судебным фарсом и незамедлительно наказать маньяка-убийцу.

По данным интернет-издания Lamro.org в Польше в течение всего декабря месяца будут проходить специальные мероприятия посвященные вопросам вопиющего нарушения прав человека в России. Особое место в этих акциях будет отведено Чечне.

Отдел оперативной информации,

«Кавказ-Центр»