Московская операция: анализ и результаты

26 декабря 2002 в 00:40
Московская операция: анализ и результаты

Агентство «Кавказ-центр» продолжает знакомить своих читателей с публикациями в исламских СМИ (в частности в пакистанском издании «Аль Мухаджирун») о событиях в Москве 23-26 октября, когда диверсионная группа чеченских шахидов во главе с Мовсаром Бараевым захватила в центре Москвы ДК «Норд-Ост» и потребовала от Кремля прекратить геноцид чеченского народа. Перевод этого материала осуществлен группой MEMRI, которая проводит мониторинг и анализирует масс-медиа стран Ближнего Востока.

Двойной стандарт

Московские события показали всем, кто всё еще добивается симпатии так называемого мирового сообщества и заискивает перед ним, насколько это сообщество лицемерно, коварно и враждебно по отношению к Исламу. Права человека и демократия, о которых столько говорят, не имеют под собой никакой реальной основы. Мир поспешил осудить операцию чеченских моджахедов, но промолчал о российском терроризме. Это же касается и ядовитых газов. В соответствии их политике, они не представляет опасности для человечества, пока находятся в их собственных руках в руках агрессора. Другое дело – Ирак, обвиняемый в обладании оружием массового поражения, ведь это угрожает западным интересам. Против Ирака ведётся битва, дабы отнять у него последнее оружие, с помощью которого он может защитить себя в случае опасности.

Чеченский народ подвергается самым отвратительным видам убийства, лишению крова и пищи, насилию, грабежу, воровству. Однако всем тем, кто осудил московские события это неважно. Достаточно сказать, что за последние три года убито более 3500 малолетних детей, тысячи депортированы. Но никто не заботится об их психическом состоянии, учёбе, морали и положения в обществе, тогда как русских детей сразу же после их освобождения забрали врачи, чтобы успокоить и утешить их.

Так, где же мировое сообщество? Где же организации по правам детей?

...чего же мы ждём? Не пора ли принять участие во всемирной борьбе на стороне наших братьев мусульман в Чечне, Палестине, Афганистане, Кашмире, Йемене, на Филлипинах,,,? Искра борьбы высечена уже давно и нет места ожиданию и наблюдению со стороны.

Поражение Путина

Моджахеды нанесли сокрушительное поражение преступнику Путину: они смогли загнать его в такой политический, гуманитарный и социальный тупик, что ему не приходится завидовать. У него было всего два варианта выбора, «самый сладкий из которых горше другого» в том, что касается его политического будущего: или уход из Чечни, что означает его смерть, ибо власть его стояла на фундаменте из черепов чеченцев, и что будет означать военный и политический провал; или вмешательство и убийство своих же граждан вместе с героями-моджахедами, используя газ, а это означает, что он преступник и эгоист, отдавший предпочтение своим собственным узким интересам, а не безопасности и жизни своего народа.

Что касается наших братьев, то они добились того, что непременно хотели - чтобы судьба заложников была в руках террориста Путина, чтобы судьба заложников добавила страничку в реестр его кровавых дел. Ведь моджахеды могли взорвать весь театр, однако их миссия, их цели, ради которых они пришли, не позволили им этого сделать. Плюс к этому, их благородство отметили все те, кто смог покинуть театр.

Этим своим преступлением Путин совершил политическое самоубийство, однако некоторые арабские наёмники (Арафат, Бутефлика, короли Марокко и Иордании...), а также западное мировое сообщество, пытались дать положительную оценку его преступлению, что бы помочь ему выйти из политического, гуманитарного и нравственного тупика, поскольку сами они такие же преступники. Свободные же люди осудили его терроризм.

Победа моджахедов

Операция моджахедов в московском театре стала большой победой наших чеченских братьев над российским врагом, в отличие от того, что заявляют оппортунисты в арабских и других исламских странах. Это можно пояснить следующим:

* на уровне безопасности:

События в московском театре ясно показали хрупкость органов безопасности и спецслужб Путина и силу моджахедов, которые смогли точно отследить свои цели, преодолеть все барьеры и благополучно прибыть в российскую столицу с огромным арсеналом оружия. Это означает, что моджахеды способны достичь выбранной цели с предельной точностью, они могут дотянуться и до самого Путина в соответствующее время.

* на психологическом уровне:

Моджахеды посеяли страх и ужас среди врагов. Теперь у российского народа и у его руководства не осталось другого выбора, кроме как прекращение войны и ухода из Чечни. Они должны либо оказать давление на Путина, либо отлучить его от власти. В противном случае цепь операций моджахедов найдёт дорогу в Россию, как сказал шейх моджахедов Басаев, и в другие точки мира, где находятся русские. Тогда им уже не поможет оправдание путинского терроризма. Они будут пить из того же горького источника, из которого пьют чеченцы, до тех пор, пока они не поймут весь смысл миссии операции в московском театре, которую можно считать последним политическим предупреждением.

* на стратегическом уровне:

Операция в московском театре характеризуется появлением новых элементов в борьбе, а именно:

* Участие женщин в джихаде. Женщина, вместо того, чтобы быть тяжким бременем, стала важным дополнительным элементом в нашей борьбе. Она равна по силе десяткам русских. К этому следует добавить её влияние на арабскую и исламскую молодежь, что представляет большую опасность для врагов.

* Использование «человеческих бомб» и слабость врагов, в чём можно убедиться на палестинском опыте.

* перенос войны в глубь территории России, что означает отсутствие безопасности в стане противника, огромные потери в рядах врага. Раньше или позже это заставит их (русских) серьёзно задуматься и выйти из Чечни.

* на политическом уровне:

* Чеченская проблема стала международной проблемой и получила огласку.

* Раскрыты преступления Путина по отношению к чеченскому и русскому народам, лицемерие международных организаций и их приспешников в арабско-исламском мире.

* Ознакомление с политикой моджахедов, которые являются поборниками прав и независимости. Во имя освобождения своей земли и своего народа они в праве прибегать к любым имеющимся средствам.

* Ряды сторонников моджахедов среди арабов и мусульман значительно выросли. Они поддерживают моджахедов в проведении боевых операций против русских в любом месте.

* Московская операция подтолкнула россиян к проявлению сочувствия по отношению к чеченскому народу, что выразилось в требовании прекратить войну.

* Эта операция разоблачила лживость Запада в отношении прав человека, демократии, прав ребёнка и женщины.

Действия моджахедов после операции в театре были мгновенны и точны: менее чем за неделю они сбили два военных вертолёта, уничтожили российскую военную колонну на севере Чечни и убили более 43-х военных. А то, что ждёт русских агрессоров в будущем, в том числе и на их территории, это ещё страшнее и больше.

Отдел сотрудничества и СМИ,

«Кавказ-Центр»