Сионисты планируют поселения в 100 метрах от аль-Аксы

26 декабря 2002 в 01:32

Оккупированный Иерусалим - Еврейские поселенцы скоро планируют открыть поселение в Рас Аль-Амуд –пригороде в оккупированном святом городе Аль-Кудсе на расстоянии всего лишь 100 метров от Мечети аль-Акса.

 

Американский еврейский миллионер Московик построил множество квартир в этом пригороде среди густонаселенного арабского квартала в восточном Аль-Кудсе с целью предотвращения его будущего отделения от западного Аль-Кудса.

 

Бульдозеры сионистов распахали обширные области палестинских земель и уничтожили забор детской баскетбольной площадки, принадлежащей спортивному клубу Сильван, граничащему с поселением и забрали ее территорию под строительство.

 

Это наглое нарушение произошло на расстоянии десяти метров от полицейского участка сионистов, но полицейские ничего не сделали, чтобы предотвратить это беззаконие.

 

Присутствие еврейских поселенцев в этом плотно населенном арабском квартале будет вести к ежедневным трениям и напряженным отношениям между иностранными поселенцами и местным арабским населением.

 

Палестинские наблюдатели заявили, что эта колониалистская схема стала прологом к будущим более тяжким преступлениям сионистов, нацеленным против палестинцев с целью вынудить их оставить их дома и страну.

 

Основываясь на этих фактах центр социальных и экономических прав Кудс обратился к Совету Безопасности ООН и всему миру, с призывом обеспечить международную защиту палестинцев и палестинских территорий. Он также призвал оказать давление на оккупационное правительство, чтобы остановить злокачественное разрастание поселения, которое блокирует любое мирное решение палестинского конфликта и в дополнение принуждает к массовому бегству палестинцев.

 

Эти действия совпали с увольнением сотен молодых арабов –жителей Иерусалима из гостиниц, ресторанов, магазинов и даже больниц. Этот шаг вместе с экономической осадой, наложенной на святой город, еще более усложнил положение народа и повысил количество бедных людей.