Новые бои в Ичкерии

Пресс-служба Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ сообщила о новых боях чеченских войск с формированиями российской оккупационной группировки. По данным чеченского командования накануне ожесточенных бой произошел в районе населенного пункта Ца-Ведено. В результате атаки моджахедов уничтожено семь солдат противника и многие ранены. Чеченские источники передают, что после неожиданного нападения на тыловую колонну агрессоров, которую сопровождала бронетехника и отряд саперов, русские агрессоры в панике повыскакивали из автомашин и бросились по реке Хулхуло в сторону райцентра Ведено.

Чеченская сторона сообщает так же о подрывах российской бронетехники в Джохаре. В воскресенье утром и во второй половине дня подрывы были осуществлены в Заводском районе города и в на окраине столицы на выезде в сторону Петропавловского шоссе. Подорван БТР и БРДМ. Сообщается так же об уничтожении двух оккупантов в октябрьском районе города, неподалеку от русского кладбища. Моджахеды уничтожили оккупантов из засады.

Пресс-служба Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ передает так же о боевом столкновении в районе населенного пункта Дарго. Здесь группа моджахедов обстреляла противника из пулеметов и автоматического оружия. В ходе возникшей перестрелки было уничтожено, по крайней мере, трое агрессоров. О потерях чеченской стороны ничего не сообщается.

Чеченские источники сообщают, что за первые пять дней нового года в результате различных боевых операций мобильные подразделения моджахедов уничтожили до 40 оккупантов и ранили не менее полу сотни агрессоров. За это же время потери с чеченской стороны составили три человека, в том числе погиб один из командиров среднего звена.