Двое русских моджахедов стали шахидами

По данным радиостанции «Свобода» в Старопромысловском районе чеченской столицы произошло очередное боестолкновение между чеченскими бойцами из подразделения Ислама Саралиева и российскими оккупационными формированиями, в результате чего убиты и ранены около 10 агрессоров. При этом бойцы Саралиева потеряли убитыми двух человек, чьи тела обнаружены на месте боя. Эту информацию радиостанции «Свобода» сообщили сотрудники оккупационной комендатуры. Установлены личности убитых чеченских бойцов. Ими оказались жители поселка Мичурина Октябрьского района Джохара Николай Мотылев и Василий Мурашов, русские по национальности, принявшие ислам и с первых дней войны добровольно вступившие в чеченскую армию.

 

Сообщается так же о блокировании третьего по величине чеченского города Аргун большим количеством бронетехники и армейских подразделений оккупационной группировки российских войск, базирующейся в Ханкале.

 

С начала карательной акции взяты в заложники около 35 человек. Кем конкретно они захвачены, куда доставлены и где содержатся, родственникам задержанных оккупационным командованием не сообщается. Подобные же мероприятия, в ходе которых бесследно исчезли более 20 жителей, проводятся в расположенных по соседству с Аргуном селениях Цоцин-Юрт и Мескер-Юрт. Массовые "зачистки" в них продолжаются третьи сутки.