Что произошло на границе Ингушетии и Чечни?

Российские СМИ сообщили в понедельник о том, что на блокпосту на границе Ингушетии и Чечни в воскресенье при досмотре автомашины был обнаружен пластит и оружие. Двое пассажиров автомашины открыли по ингушским милиционерам огонь, ранив троих из них. В перестрелке был убит один из пассажиров, который, по утверждению российской стороны, являлся «боевиком».

 

Другую версию произошедшего рассказала радиостанция «Свобода», которая ссылается на сотрудников центральной оккупационной военной комендатуры.

 

По их словам, в минувшее воскресенье семеро бойцов чеченского командира Гелаева открыли по постовым оккупационного КПП "Кавказ-1" огонь из автоматов и на двух автомобилях попытались с территории Ингушетии проехать в Чечню. Двое российских агрессоров были убиты  на месте, четверо получили ранения. В момент инцидента на месте происшествия оказались ингушские омоновцы, которые прицельным огнем свалили два автомобиля – "трехсотый" "Мерседес" и "Жигули" девятой модели, в которых находились чеченские бойцы, в придорожную канаву. Двое человек, выскочив из машин, открыли стрельбу по омоновцам, в результате чего трое ингушских милиционеров получили ранения. Отстреливаясь, двое нападавших скрылись в близлежащем лесу.

 

При досмотре обстрелянных машин оккупанты пленили трех чеченских бойцов, находившихся в них с тяжелыми ранениями, а оба водителя были обнаружены мертвыми. Оккупанты сообщили, что в машинах обнаружены три гранатомета "РПГ-7" и несколько полных боекомплектов к ним, а так же 80 килограммов пластида, сильнодействующего взрывчатого вещества, находившегося в багажнике "Мерседеса".