Российские войска уничтожают село Тусхарой

Как сообщают местные жители, вот уже третий день российские оккупанты подвергают интенсивному обстрелу селение Тусхарой в Итум-Калинском районе ЧРИ. Люди утверждают, что среди мирных жителей есть десятки раненных и убитых. По последней информации, спасаясь от массированных ударов по населенному пункту, жители с.Тусхарой в спешном порядке покидают свои дома и уезжают в другие районы мтраны, передает пресс-служба ЧКНС.

 

Ранее, по сообщению жителей Итум-Калинского района,  13 декабря 2002 года российские оккупанты подвергли минометному обстрелу с. Гухой Итум-Калинского района. Снаряды рвались в самом центре села в шахматном порядке. По мнению людей, обстрел велся со стороны российской оккупационной части, дислоцирующейся в окрестностях с. Борзой Шатойского района.      

 

Сообщается, что в результате огневого обстрела убиты 2 жителей села, а еще несколько человек получили ранения различной степени тяжести. Известна фамилия одного из убитых. Это  житель с. Гухой Геха Халидович Мурадов. По свидетельским сообщениям  жителей Гухой месяца назад у убитого без вести пропал младший брат, местонахождение которого до сих пор не установлено.

                       

В тот же день обстрелу со стороны российских оккупантоы подверглось с. Башин-Кале этого же района. На этот раз по селу был нанесен удар из установок залпового огня «Град».

 

По достоверной  информации, полученной от местных жителей, в результате обстрела был убит  Магомед-Эмин Межиевич Исаков, 1964 года рождения, тракторист по профессии. У убитого остались четверо малолетних детей.