К приезду лорда Москва закрыла правозащитный сайт

На электронный адрес общественного движения «Чеченский Комитет Национального Спасения» (ОД «ЧКНС») поступило уведомление от представителя компании Галины Борисовой – провайдера Мастак Ру, в котором сообщается, что с 24 января 2003 года сайт ОД «ЧКНС» будет закрыт, сообщает руководитель ЧКНС Руслан Бадалов.

 

«Здравствуйте Уважаемый Руслан Бадалов! - пишется в письме. - К сожалению, вынуждены сообщить, что больше не имеем возможности предоставлять Вам услуги хостинга. Наша компания всегда стремится быть вне политики, а Ваш ресурс имеет антироссийскую направленность. Что создает нам серьезные сложности в работе. Ваш ресурс будет закрыт 24-го января 2003 года».

 

Руслан Бадалов считает, что «нет сомнения в том, что решение о закрытии сайта ОД «ЧКНС» имеющего чисто правозащитную, а не «антироссийскую» (как пишется в письме), направленность, принято руководством компании – провайдера Мастак. Ру под давлением со стороны спецслужб России.

 

По всей видимости, происходящее является одним из звеньев цепи по созданию информационной блокады вокруг продолжающегося в Чеченской Республике террора и насилия со стороны российскими военными против беззащитного гражданского населения».