Исламской Умме нужен новый Салахаддин

6 февраля 2003 в 02:56
Исламской Умме нужен новый Салахаддин

Мир бурлит, выражая солидарность с народом Ирака. Организация Объединенных Наций демонстрирует импотенцию. Дети Багдада изучают устройство «Иглы». Авианосцы доставляют к берегам Персидского залива пушечное мясо. Добровольцы, которых назовут наемниками, по зову сердца прибывают в район Басры. В Лондонском банке Ротшильдов подсчитывают будущую прибыль, пишет автор нашумевшей публикации в казахстанской интерент-газете «Нвигатор» Ибрагим Бужбанулы.

Кажется, что населения стран, президенты которых притворились поверившими в «антитеррористическую коалицию», начинают понимать реальные причины, стоящие за маниакальным желанием главы Белого дома. Близится крах долларовой пирамиды, общий долг США превысил 14 триллионов долларов, и ситуацию можно спасти, опустив мировые цены на нефть более чем в два раза, а это можно сделать лишь взяв под контроль арабскую нефть.

Долг США, по мнению независимых экспертов, на середину лета 2002 года превысил 52 тыс. долларов на каждого американца, включая грудного ребенка и немощного старика. Бомбежки Югославии, а затем авантюра с башнями-близнецами задержали на короткое время падение доллара и рост другого мыльного пузыря - «евро», введенного «мировой бизнес-элитой» в качестве запасного аэродрома.

По мнению экономиста Михаила Хазина, «дырка» в американской экономике составляет 200 млрд. долларов в месяц. Столько денег не хватает для поддержания стабильности в обществе потребления в течение одного месяца. Такой суммы у США нет, зато резко растет дефицит федерального бюджета. Для того чтобы компенсировать структурное падение, Америке нужны цены на нефть в районе 12-13 долларов за баррель. А для вытаскивания экономики вообще, нужно опустить цены на нефть до 8-9, а лучше всего до 7 долларов за баррель.

...Вооруженные до зубов союзники продолжают прибывать в колыбель цивилизации, наивно веря в свою миссию по «освобождению» Ирака. Американский аналитик Майкл Риверо, объясняя антимусульманскую кампанию, в своем интервью говорит: «Что касается терроризма, то это необходимый обман, с точки зрения правительства. Американцы, в общем, и целом, не поддерживают идею нападения на другие страны с целью захвата ресурсов, они не будут платить налоги под такие цели и, конечно, с негодованием воспримут мысль о том, что их дети будут истекать кровью на захваченных территориях. Американцы не пойдут воевать, пока они не будут убеждены, что на них напали и что они защищаются. Это старый, как Рим, трюк, применяемый правительствами. Гитлер его использовал. Немцы стройными рядами отправились в Польшу, убежденные, что Польша на них напала...». Параллельно с военной акцией начнется массированная кампания по промывке мозгов. Для арабских стран готовятся сообщения о преступлениях Саддама против мусульман. Для зеленых в Европе - информация о сбросе Ираком сотен тонн нефти в Персидский залив. Для желтой прессы - интимные подробности из жизни иракского лидера. Ряд изданий уже начали отрабатывать заказ.

В ноябре минувшего года в США создано новое ведомство - Министерство национальной безопасности, в недрах которого рождаются инструкции к разъяснительным работам. Россиянка, побывавшая на лекции «Терроризм и новый мир» в Америке, недавно опубликовала в Интернет, письмо, где слово в слово приводит лекцию. Вот ее отрывок: «Почему мы нападаем на Ирак? Потому что с чего-то надо начинать. И еще мы хотим, чтобы там установилась демократия. Потому что если Ирак заведет оружие массового уничтожения, то оно быстро появятся у всех соседних стран, и появится кто-то, способный на гегемонию. Вы же понимаете, что они хуже, чем мы, так что лучше уж мы, чем они, будем править миром. Так что сейчас первоочередная задача -
to clean up (чистка) этого региона. А почему мы при этом не нападаем на Северную Корею? Ну, так она очень сильная, а Ирак пока слаб. А Корея нам просто не по зубам, да и вообще это опасно - они там такого могут натворить. У них очень сильная армия, они своих солдат голодом тренируют, и то, что могут эти солдаты, возможно, не может никто»...

Кстати, о Корее. Заявление Пхеньяна о возобновлении ядерной программы, сделанное в ответ на угрозы Буша, казалось бы, должно было поставить президента США в неуклюжее положение, но и тут увернулся скользкий Джордж. Понятно, Корея не обладает такими запасами нефти, как Ирак. Оккупация Месопотамии же означает, что впредь цены и всеобщую модель поведения всему миру будет диктовать «правительство» планеты Земля. Но даже нефть - не главная цель претендентов на мировое господство. Они спят и мечтают обуздать Ислам - последнюю политическую силу, способную похоронить все усилия «вольных каменщиков» в построении всемирной паразитической кредитно-финансовой пирамиды. Ислам не только не поддается растлению, но запрещает святая святых для «особого народа» - ростовщичество, предписанное Библией. Предоставление денег под процент считается по Корану преступлением, и потому Ислам - главный враг сионистского спрута.

Напомним, вкратце, суть схемы кредитно-финансового порабощения. Благодаря тому что мир сидит на долларовой игле, а «мировая финансовая элита» печатает в день купюр на 700 млн. ничем не обеспеченных долларов, весь мир со всеми его богатствами оказывается вечным должником владельцев различных валютных общаков, стоящих НАД государственными законами. Страна ввозит в виде «инвестиций» бумагу с цифрами, а в качестве процентов отдает нефть, газ, золото. Отсюда и биосферно-экологический кризис на планете, отсюда и политическая зависимость: либо притворяйся поверившим во всемирную сеть «Аль-Каиды» и продолжай растлевать свой народ, либо готовься к «эмбарго» и вхождению в «ось зла».

...Цепную реакцию вторжения в Ирак, пожалуй, не возьмется предсказать никто. Вряд ли той же «Нации Ислама», объединяющей сотни тысяч чернокожих мусульман Америки, нравится озвученная Белым домом идея о нанесении «ограниченных» ядерных ударов по мусульманам Ирака. Очевидно, что агрессия повлечёт ответные действия Багдада, и прежде всего против Израиля, которому «международным сообществом» «разрешено» иметь оружие массового уничтожения. Израильские военные уже пригрозили ядерным ударом по исламским святыням. Во время «Бури в пустыне» на стороне Буша были многие страны Персидского залива, теперь же и в Сирии, и в Египте, и в Саудовской Аравии понимают, что они будут следующей целью после Ирака. Их также обвинят в терроризме и включат в «ось зла».

Премьер-министр Малайзии Махадыр Мухаммад призвал правительства стран мусульманского мира к созданию союза исламских государств. Будет ли услышан его голос?

Исламской умме нужны новые лидеры, способные объединить мусульман планеты. Нужен новый Салахаддин, новый султан Бейбарс... Исламский мир до сих пор не выполнил призыв Корана: «Держитесь за вервь Всевышнего все, и не разделяйтесь... И не будьте таковы, как те, которые разделились и стали разногласить, после того как пришли к ним ясные знамения...».

Ближайшие дни покажут, кого больше боятся правители стран, которые принято называть исламскими: Всевышнего или современного фараона?

Отдел сотрудничества и СМИ

«Кавказ-центр»