Чеченские подразделения не снижают своей активности

9 февраля 2003 в 07:08

По данным чеченских военных источников, на которые ссылается корреспондент «Кавказ-центра» в субботу мобильные подразделения моджахедов осуществили несколько серьезных диверсионных акций в Джохаре. В результате двух подрывов военной техники оккупационных формирований в Заводском и Авторхановском районах столицы был выведен из строя БТР и сожжена автомашина УАЗ. Убито четверо агрессоров. Еще трое оккупантов были тяжело ранены в результате  обстрела из автоматического оружия автомашины УАЗ. Двое национал-предателей были уничтожены и трое ранены после того, как из засады чеченские бойцы обстреляли автомашину так называемого «чеченского ОМОНа».

Близ селения Никихат мобильная группа чеченских бойцов обстреляла из легких минометов автоколонну агрессоров. Сообщается, что, по меньшей мере, три снаряда попали в центр колонны. Моджахеды могли наблюдать, как загорелась одна автомашина. Точных данных о потерях среди оккупантов нет.

Локальные стычки между моджахедами и оккупантами произошли в Веденском районе страны. По данным амира Супьяна чеченские бойцы вступали в перестрелки с агрессорами  в районе сел Эшелхатой и Элистанжи. С чеченской стороны потерь нет. О потерях агрессоров не сообщается. По данным амира Супьяна один БТР был подорван в минувшую пятницу на окраине Ведено. Двое оккупантов были уничтожены на месте. Еще трое в тяжелом состоянии были увезены предположительно в Ханкалу.

Корреспондент «Кавказ-центра» сообщает так же, что получил сведения от одного из чеченских бойцов о подрыве БТРа в Шатоевском районе страны в минувшую среду. Бронетехника была уничтожена по дороге в село Борзой. По данным источника «Кавказ-центр» бойцы из подразделений Юго-западного фронта, которым командует Дока Умаров, осуществили в среду и четверг на территории Итум-Калинского района четыре диверсионные акции, в результате которых было уничтожено шесть оккупантов и сожжена одна единица бронетехники.

Тем временем оккупационные формирования осуществляют крупномасштабную карательную акцию в селении Курчалой. Карательный налет на этот райцентр уже третий за последние несколько дней после того, как на прошлой недели неподалеку от села была расстреляна колонна вооруженной кадыровской группировки из 14 автомашин. По данным местных жителей в ходе нынешнего карательного налета в заложники захвачено от 30 до 40 мирных жителей. Убит по меньшей мере один. Село блокировано.