Боевые столкновения на юге Ичкерии

Чеченское командование сообщает о локальных боях на юге Ичкерии. По данным чеченских источников боевые столкновения с противником произошли в пятницу в полутора километрах южнее села Дышне-Ведено, а так же по дороге Ведено-Белгатой. Чеченская сторона сообщает, что в ходе этих столкновений было уничтожено четверо агрессоров и не менее шести тяжело ранено.

Еще одна ожесточенная перестрелка произошла в Аргунском ущелье в районе села Чишки. Чеченская сторона передает о пятерых уничтоженных оккупантах и двух погибших моджахедах.

Сообщается так же о подрывах российской военной техники в Джохаре и в Ножай-Юртовском районе страны. В столице мобильные группы чеченских бойцов за минувшие сутки дважды подрывали военную технику противника. Одна бронемашина была подорвана в Заводском районе города. А автомашина УАЗ была атакована в Октябрьском районе города. В обоих случаях с российской стороны имеются жертвы. Сообщается о шести убитых агрессорах.

Чеченский командир амир Абду-Сабур передал в кратком телефонном интервью агентству «Кавказ-центр» об уничтожении БТРа в селение Алхан-Кала. БТР был взорван в пятницу около 13 часов по местному времени. В результате взрыва мощного фугаса уничтожено пятеро спецназовцев сидевших на броне. Сама бронемашина приведена в полную негодность. В этот же день, по данным амира Абду-Сабура, в алхан-Кале был уничтожен один из активных местных национал-предателей, машина которого была расстреляна из автоматов и пулеметов.

Тем временем агентство «Чеченпресс» сообщает о том, что 25 февраля одно из подразделений чеченских войск вошло в село Шаро-Аргун. К вечеру, после выполнения боевой задачи, моджахеды покинули этот населенный пункт. О характере боевой задачи агентство не сообщает.