На юге Ичкерии продолжаются локальные бои

Пресс-служба Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ сообщает о продолжающихся локальных боях на юге Ичкерии. Чеченское командование передает об уничтожении группы оккупантов в районе села Шамиль-Хутор в среду. Одно из мобильных подразделений чеченских войск из засады атаковало оккупантов, которые производили разведку лесистой местности, которая прилегает к селу. В результате неожиданных и решительных действий чеченских бойцов уничтожено шесть агрессоров. Еще несколько оккупантов ранено.

Один БТР был подорван по дороге Эшелхатой – Элистанжи так же в среду. Чеченская сторона передает об уничтожении двух агрессоров.

Корреспондент «Кавказ-центра» сообщает из Джохара о подрыве автомашины УАЗ, которая была уничтожена в среду утром в Старопромысловском районе столицы. В результате взрыва трое оккупантов убито и один тяжело ранен. По данным корреспондента перестрелки и взрывы были слышны в Октябрьском районе города в среду вечером. Однако точных данных о том, что там происходило нет.

По информации жителей Дуба-Юрта, с которыми беседовал корреспондент «Кавказ-центра» во вторник и в среду утром российская авиация бомбила горные районы Аргунского ущелья. Точных сведений о результатах бомбардировок нет. По слухам, которые передают местные жители, несколько дней назад в Шатоевском районе произошли столкновения с оккупационными формированиями и русские понесли в этих столкновениях потери.

Командование Северным фронтом ВС ЧРИ сообщило о нескольких подрывах российской военной техники в последнюю неделю в Шелковском и Наурском районах страны. По данным чеченского командования в минувшую субботу и воскресенье диверсионные группы чеченских моджахедов осуществили два подрыва бронетехники, уничтожив не менее семи агрессоров. В понедельник уничтожен один оккупант и трое ранены в результате обстрела автомашины УАЗ в районе станции Червленная-Узловая.

Сообщается так же о ночных перестрелках в Аргуне. Других сведений об этом нет.