Когда львов накормят, они позволят погладить шерсть или как разрешить проблему Чечни

Когда львов накормят, они позволят погладить шерсть или как разрешить проблему Чечни
Прекратить войну, отпустить Чечню по примеру Восточного Тимора, для этого:

1. Полностью вывести российские войска из Чеченской Республики.
2. России признать полную независимость Чеченской Республики Ичкерия.
3. Оповестить ООН, ОБСЕ, НАТО, и другие международные организации и государства мира об отделении от РФ Чеченской Республики и о признании Россией ее полной государственной независимости.
4. Начать переговоры и принять соответствующие договора-обязательства между РФ и ЧРИ об обеспечении взаимной безопасности, добрососедства, невмешательства во внутренние дела и внешнюю политику друг друга.
5. Позволить третьим государствам и международным организациям признать независимсть ЧРИ, входить с ней в международные сношения, согласно общепринятым международным законам и правилам.
6. Правительству РФ открыто или явно не вмешиваться в дела Чеченской Республики по беспечению ее безопасности, восстановлению экономики, нормальных условий жизнедеятельности населения.
7. Правительству ЧРИ дать гарантируемое обязательство не нарушать безопасность государства РФ и его населения. Допустить беспрепятственно возвратиться всем беженцам из Чечни, в том числе и русским, обратно в Чечню, если они этого пожелают, с обеспечением их полной безопасности.
8. Принять взаимную договоренность о допущении вмешательства ООН, НАТО или третьих государств для предотвращения нарушений той или иной стороной заключенных договоров, применения соответствующих санкций или других общепринятых форм воздействия.


Теперь о том, возможно ли это мирное разрешение чеченской проблемы, с отделением Чечни от Российской Федерации.

В России, повторяю, многие, в том числе и Владимир Путин, говорят «невозможно». Отпущенная Чечня спокойно сидеть не будет, начнет терроризировать Россию, воровать и торговать живыми людьми и т.д. Это не вся правда. Вернее, так: Россия в прошлый раз (1994 – 1996 гг.) вывела свои войска из Чечни – правда, но говорить, что отпустила – неправда. Россия после заключения «мирного» договора с Чечней и вывода оттуда своих войск не признала независимость ЧР, и указательным пальцем и медным голосом президента Ельцина оповестила мир: «Не смейте признать Чеченскую Республику как самостоятельное государство!» Так Чечня очутилась в положении «самостоятельной» блокады, не только со стороны России, но и всех государств мира.

А Россия?

- Она готовилась к новой войне, о чем знали руководители Чечни, которые готовились тоже. И это привело к тому, к чему привело.

А жить-то надо, а жить-то нечем. Гордые и храбрые люди не стали протягивать руки или торговать зеленью на российских рынках. Это же чеченцы! И пошло, поехало: криминал в любых, пожалуй, во всех формах...

Кто виноват? Чеченцы, ясное дело не безвинны. А Россия? Безвинна ли она?
Недавно передавали по азербайджанскому телевидению: ребенок протянул руку в клетку со львами, и львы, схватив за руку, затянули его через сетку к себе и растерзали. Подбежавшая полиция расстреляла трех львов, после чего удалось взять из клетки остатки тела ребенка. Оказалось: львам последние четыре дня есть не давали.


Кто виноват: – голодные львы, несмышленный ребенок, зазевавшийся отец, бессовестные работники зоопарка? - Все виноваты. Но главный виновник один – тот, кто посадил львов в клетку!

Что будет после того, как будет принята независимость ЧР Россией и всеми государствами и организациями?

Пишу кратко: - всем, у кого есть возможность, в первую очередь США, придут в Чечню на помощь; много-больше чем кто бы то ни было – пострадавшему чеченскому народу помогут, и быстро будет восстановлена экономика страны, жизнь и быт граждан. Экстремизм и терроризм прекратятся полностью. Это же чеченцы! Я уверен в этом и гарантирую всем, что располагаю! Когда львов накормят, они позволят погладить им шерсть.

Салех БЕЙ, профессор.
Баку, Азербайджан.
Kvestnik.org