Крупные потери оккупантов и коллаборационистов в Чечне

Пресс-служба Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ передала по телефону в четверг вечером в агентство «Кавказ-центр» сообщения об успешных боевых операциях чеченских войск за последние два дня. По данным чеченского командования мобильные подразделения урус-мартановского сектора осуществили в четверг утром дерзкую боевую операцию в центре Урус-Мартана. Неподалеку от оккупационной комендатуры чеченские бойцы подорвали автомашину УАЗ и грузовую машину КАМАЗ в которых находились местные коллаборационисты из числа так называемой «чеченской комендантской роты». В результате подрыва уничтожено шесть национал-предателей, ранено не менее пяти. Через несколько минут после уничтожения коллаборационистов чеченские бойцы атаковали грузовую автомашину УРАЛ, в которой находились оккупанты. Машина была расстреляна из гранатометов и полностью уничтожена. Убито четверо оккупантов и ранено не менее десяти агрессоров.

По данным пресс-службы ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ диверсионные группы из подразделения амира Абдуллы, действующие в Джохаре, уничтожили в среду во второй половине дня трех русских саперов на «Садовом кольце». В ходе короткой перестрелки был убит один национал-предатель из числа так называемого «чеченского ОМОНа». В этот же день по дороге между микрорайном города и поселком Старая Сунжа бойцы из того же подразделения подорвали автомашину УРАЛ с 15 оккупантами. По данным чеченской стороны в результате подрыва трое агрессоров было уничтожено и пятеро тяжело ранено.

Сообщается так же, что во вторник по приговору Шариатского суда в городе Шали был уничтожен один из активных местных коллаборационистов, работавший в оккупационных силовых структурах района.