На юге и западе Ичкерии продолжаются локальные бои

Пресс-служба Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ сообщила агентству «Кавказ-центр» о локальных боевых действиях, которые продолжаются в южных и западных районах Ичкерии вот уже несколько дней. Так по данным чеченских источников в районе Самашкинского леса одно из мобильных чеченских подразделений вступило в бой с оккупационными формированиями в минувшую субботу. В ходе почти двух часовой ожесточенной перестрелки, было уничтожено пять и ранено не менее четверых оккупантов. С чеченской стороны погиб один боец. Понеся потери, оккупанты отошли в сторону трассы Ростов-Баку.

В Веденском районе ЧРИ в пятницу, субботу и в воскресенье так же продолжались локальные столкновения с оккупантами. Чеченская сторона сообщает о подрывах военной техники агрессоров близ сел Ца-Ведено и Эшелхатой. В обоих случаях были подорваны БТРы. Перестрелки с оккупантами происходили в окрестностях Ведено, Белгатоя и Шамиль-Хутора.

По дороге Шали-Автуры в минувшую субботу чеченская диверсионная группа подорвала БРДМ оккупантов, уничтожив двоих агрессоров. В райцентре Шали моджахеды обстреляли местную оккупационную комендатуру, уничтожив двоих и ранив не менее четверых оккупантов.

Еще одна перестрелка произошла в районе села Тазен-Кала. Здесь мобильная группа чеченских бойцов обстреляла разведотряд оккупантов. В ходе короткой стычки было убито двое агрессоров.

Чеченская сторона сообщает так же о подрыве автомашины КАМАЗ в Старопромысловском районе Джохара в минувшее воскресенье около 17 часов по местному времени. КАМАЗ получил серьезные повреждения. Находившийся в кабине водитель был убит. Не менее пяти оккупантов получили ранения. В Джохаре в Октябрьском районе города в воскресенье утром было уничтожено двое контрактников. Чеченская диверсионная группа нанесла огневой удар по противнику из засады. Сообщается так же о ночных обстрелах мест дислокации агрессоров во всех районах чеченской столицы.