Перестрелки в Джохаре и в Веденском районе

Чеченские источники сообщают о перестрелках и локальных столкновениях между мобильными подразделениями чеченских войск и российскими оккупационными формированиями в Веденском районе и в столице ЧРИ Джохаре. В Джохаре диверсионные группы моджахедов четырежды в течение минувших суток вступали в  огневой контакт с противником. В одном из боевых столкновений в Старопромысловском районе города чеченские бойцы сумели уничтожить БРДМ оккупантов и трех солдат. Еще одна стычка произошла утром в среду в районе бывшего стадиона имени Ахтаева. При установлении фугаса произошла перестрелка с оккупационным патрулем. В результате перестрелки один оккупант был уничтожен. Фугас пришлось подорвать. Стычки с оккупантами произошли так же в поселке Катаяма и в микрорайне столицы.

В окрестностях Ведено чеченские бойцы обстреляли БТР агрессоров, уничтожив одно оккупанта, сидевшего с группой солдат на броне. Еще двое агрессоров было убито в ходе столкновения по дороге Ца-Ведено – Верхотой, когда группа чеченских бойцов атаковала агрессоров из засады. По данным чеченской стороны в районе села Агишты был подорван БТР оккупантов.

Корреспондент «Кавказ-центра» со ссылкой на жителей Шалинского района передает, что во вторник по дороге Шали – Автуры диверсионная группа чеченских бойцов подоврала автомашину Урал. Местные жители утверждают, что с места взрыва русские оккупанты вывезли по крайней мере четыре трупа.

Чеченская сторона так же опровергла утверждение оккупационного командования о планировании неких взрывов в Москве, которые якобы хотели осуществить бойцы из подразделения Ризвана Читигова. Сам Ризван Читигов в кратком комментарии корреспонденту «Кавказ-центра» заявил, что утверждения российской стороны ничто иное, как пропаганда.