Ночной бой в Урус-Мартане. Бои в Джохаре и в Аргуне

Ночной бой в Урус-Мартане. Бои в Джохаре и в Аргуне

Командование Урус-мартановским сектором Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ сообщило агентству «Кавказ-центр» о ночном бое в Урус-Мартане. В ночь со среды на четверг мобильные подразделения чеченских войск вошли в райцентр Урус-Мартан и атаковали оккупационную комендатуру. По сообщению чеченской стороны ночной бой с оккупантами длился почти два с половиной часа. Здание комендатуры частично разрушено. Среди оккупантов есть потери. По данным чеченской разведки в ходе ожесточенной перестрелке убито и ранено не менее 12 оккупантов. С утра в четверг у здания комендатуры были видны несколько санитарных машин. Подступы к комендатуре заблокированы бронетехникой. Потерь с чеченской стороны нет.

 

Источник в штабе Урус-мартановского сектора сообщил так же о том, что утром в четверг серия диверсионных акций была осуществлена в Джохаре и в Аргуне. Позже поступила более подробная информация о том, что произошло.

 

Российские источники передали о подрывах военной техники оккупационных формирований в поселке Катаяма, где еще накануне вечером мобильная группа чеченских бойцов осуществила дерзкое нападение на агрессоров, уничтожив двоих из так называемого патрульного отряда. Российская сторона сообщила о подрыве БТР и грузовой автомашины, в результате чего убит один и ранено несколько солдат.

 

Чеченская сторона внесла существенное дополнение к этой информации. По данным пресс-службы Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ на самом деле чеченские бойцы атаковали колонну оккупантов по дороге со стороны стадиона имени Ахтаева в сторону мясокомбината, которая проходит по рабочему поселку. После подрыва двух фугасов чеченские бойцы в течение 20 минут вели по противнику прицельный огонь из автоматического оружия и пулеметов. Данные чеченской стороны разняться с данными оккупантов. Командование моджахедов передает о семи убитых и не менее десяти раненых агрессорах. Сожженном БТРе и автомашине УРАЛ. Еще один БТР серьезно поврежден и приведен в негодность.

 

Сегодня же стало известно о подрыве колонны в Аргуне. По информации чеченских источников на окраине Аргуна чеченские бойцы подорвали воинскую колонну оккупантов, в результате чего подбита одна единица бронетехники и нескольким грузовым автомашинам нанесен существенный ущерб. О потерях противника точных данных пока нет.

 

Отдел оперативной информации

«Кавказ-центр»