Чеченские бойцы осуществляют успешные боевые акции

Командир спецподразделения из состава урус-мартановского сектора вооруженных сил ЧРИ амир Абдулла сообщил поздно вечером в воскресенье по телефону агентству «Кавказ-центр» об успешных боевых операциях чеченских бойцов в Джохаре ив Урус-Мартановском районе ЧРИ.

 

По данным амира Абдуллы в Старопромысловском районе чеченской столицы в ночь с 15 на 16 марта группа моджахедов провела спецоперацию по уничтожению четырех национал-предателей из состава так называемой пророссийской «чеченской милиции». Операция прошла успешно без потерь с чеченской стороны.

 

16 марта утром диверсионная группа чеченских бойцов подорвала военную автомашину в поселке Катаяма в Джохаре. В результате подрыва уничтожено двое коллаборационистов из числа пророссийской милиции и двое омоновцев-оккупантов. Забрав трофеи, три автомата, пистолеты и один винторез, диверсионная группа моджахедов скрылась с места подрыва.

 

16 марта во второй половине дня чеченские бойцы атаковали небольшую автомобильную колону агрессоров между селами Валерик и Котар-Юрт. В результате атаки полностью сожжена одна автомашина Урал. Уничтожено пятеро оккупантов.

 

Чеченские источники сообщили о гибели одного из командиров группы моджахедов-добровольцев из Турции, уроженца города Ялово Емре Микйас (позывной Юнус), который воевал в Чечне против русских оккупантов с весны 2000 года.