Бомбардировки южных районов Ичкерии

Пресс-служба Военного Комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ сообщила о бомбардировках горных районов страны в минувшую субботу, воскресенье и в понедельник. Бомбардировкам подверглись горные территории Ножай-Юртовского, Введенского и Шатоевского районов ЧРИ. Чеченские источники передают, что воздушные налеты осуществляются в ночное время. Бомбятся окрестности населенных пунктов. На следующий день после авианалетов местные «стукачи» и сотрудники оккупационного режима распространяют слухи, что, если жители того или иного населенного пункта не пойдут 23 марта на «референдум», то по селам будут наноситься бомбовые удары.

 

Пресс-служба ЧКНС, в свою очередь, сообщает - по информации, полученной от местных жителей, 10 марта в Тевзены Веденского района прошли похороны местного жителя Супяна Сукуева. Накануне тело Сукуева было доставлено родственниками из Наурской районной больницы.

 

В первых числах марта текущего года Сукуев был захвачен в собственном доме и увезен российскими оккупантами. Несколько дней он содержался в заключении, подвергаясь пыткам и истязаниям. Родным удалось установить местонахождение Супяна и за огромный выкуп освободить его из заточения.

 

Однако состояние Сукуева после освобождения было таким тяжелым, что его пришлось срочно госпитализировать. Через два дня Сукуев скончался в Наурской больнице. Причиной его смерти стали жестокие побои, нанесенные российскими карателями.