В Чечне потеряны два вертолёта Ми-24

Российские СМИ передают о двух «пропавших» вертолётах Ми-24 в южных районах Чечни. В четверг два боевых вертолета Ми-24 пропали на юго-востоке Чечни при выполнении боевых задач. Об этом сообщил источник в штабе оккупационной группировки российских войск.

По его данным, с вертолетами прервалась связь, ведется поиск машин и их экипажей. Как всегда в таких случаях, оккупационное командование ссылается на сложные метеоусловия в республике.

Как сообщил начальник пресс-службы Минобороны РФ полковник Николай Дерябин, связь с вертолетами была потеряна в четверг в 10:36 по московскому времени, передает «Интерфакс». В 12:26 по московскому времени в район, где находились вертолеты, вылетели сотрудники поисково-спасательной службы. По словам начальника пресс-службы ВВС РФ Александра Дробышевского, вертолеты выполняли боевую задачу на юго-востоке Чечни.

Источники в чеченском штабе эту информацию пока не подтвердили и не опровергли, вместе с тем отметив, что чеченские подразделения с каждым днём усиливают атаки на оккупационные формирования русских, а  метеоусловия в Чечне нормальные хорошие.