Бесстыдство бывает разное, но такое..

Бесстыдство бывает разное, но такое..
Бесстыдство бывает разное, но такое… В четверг помощник Путина по вопросам античеченской пропаганды Сергей Ястржембский озадачил россиян целой серией странных заявлений. Так накануне поздно вечером Ястржембский публично заявил, что «ситуация вокруг Ирака будет опосредованно содействовать консолидации в чеченском обществе». Путинский помощник сообщил журналистами, что к такому мнению его подвела мысль о том, что «солидарность с Ираком, чувство солидарности с мусульманами, которые оказались там в беде и позиция России, безусловно, все это вместе здесь может способствовать консолидации чеченского общества» (!!!).

Бред это или последняя стадия идиотизма вконец опупевшего от своей перманентной лжи кремлевского брехуна? Возможно и то и другое, так как в этот же день Ястржембский умудрился не только поведать мировому сообществу о «чувствах чеченцев» в связи с войной в Ираке, но и заранее рассказать о планах чеченского народа, садистски терроризируемых русскими бандами убийц и мародеров, всем миром, дружно проголосовать за документ о смертном приговоре самому себе.

Речь, естественно, о пресловутом путинском «референдуме». По его мнению, в «референдуме» примут участие не менее двух третей «избирателей республики». Такой сногсшибательный вывод кремлевский лжец сделал, сославшись на некие данные последних опросов общественного мнения, якобы проведенных в Чечне.

При этом Ястржембский не преминул подчеркнуть важность того, что  парламент ЧРИ якобы поддержал «референдум». По его мнению, «этот факт свидетельствует о расколе в чеченском руководстве».

«Событие объясняется тем, что наиболее умеренные ответственные представители этого лагеря прислушались к мнению народа, который действительно устал от десятилетней крови, войны, переворотов, межклановых разборок, беспредела, уголовщины и т.д., и предприняли шаги навстречу федеральному центру с тем, чтобы найти политический выход из этой ситуации, и референдум создает для этого благоприятную возможность», – отметил Ястржембский.

Однако вряд ли сам Ястржембский верит в то, что заявление двух бывших членов парламента ЧРИ, находящихся под контролем ФСБ в Москве и одного самозванца можно считать «расколом». Но работа есть работа. Хлебушек отрабатывать надо.

Что касается заявления путинского помощника о неких двух третей граждан ЧРИ, которые якобы готовы добровольно подписать себе смертный приговор, узаконивающий геноцид народа, то, по мнению чеченской стороны, это как раз и подтверждает опасения многих международных наблюдателей и аналитиков, что Москва готовится к крупномасштабной фальсификации 23 марта.

Сам фон подготовки к пропагандистскому спектаклю кремлевских кукловодов то же дискредитирует Москву. По признанию российской стороны в четверг два боевых вертолета Ми-24 пропали на юго-востоке Чечни при выполнении боевых задач. Об этом сообщил источник в штабе оккупационной группировки российских войск.

Как признал начальник пресс-службы Минобороны РФ полковник Николай Дерябин, связь с вертолетами была потеряна в четверг в 10:36 по московскому времени. В 12:26 по московскому времени в район, где находились вертолеты, вылетели спецназовцы из состава поисково-спасательной группировки оккупационных войск. По признанию начальника пресс-службы ВВС РФ Александра Дробышевского, вертолеты выполняли боевую (заметьте, боевую) задачу на юго-востоке Чечни.

В четверг вечером представитель штаба Восточного фронта ВС ЧРИ сообщил по телефону агентству «Кавказ-центр», что два российских боевых вертолета МИ-24 действительно были сбиты в горной части Чечни на границе между Ножай-Юртовским и Введенским районам. По данным чеченского командования обе машины были сбиты с помощью ПЗРК «Игла». Других подробностей произошедшего не сообщается.

Позже оккупационное командование стало утверждать, что оба «пропавших» боевых вертолета «выполняли задачу по сопровождению двух военно-транспортных «Ми-8», которые доставляли в горную местность Чечни военнослужащих, выделенных для охраны и обеспечения безопасности проведения референдума по чеченской конституции».

Теперь, к большому сожалению для Кремля, поучаствовать в «референдуме» уничтоженная группа оккупантов уже не сможет.

Али Мержо, «Кавказ-Центр»