Бывший руководитель Саудовских спецслужб поддерживает путинский «референдум»

Российские СМИ сообщают, что руководитель так называемой «всемирной исламской лиги» ат-Турки поддерживает организуемый оккупационным режимом в Чечне так называемый «референдум по принятию Конституции».

 

Как заявил в пятницу генеральный секретарь Лиги Абдуллах бен Абдель-Мусхин ат-Турки, «он является первым шагом в процессе мирного урегулирования, который установит безопасность и стабильность в Чечне».

 

По данным чеченских источников в последние дни российские дипломаты в ряде арабских государств и в Иране провели серию экстренных встреч с официальными про правительственными религиозными деятелями и организациями, на которых обратились с просьбой лично от Путина высказать положительное мнение об организуемым Кремлем «референдуме» в Чечне. Со своей стороны Москва обязалась сделать ряд резких заявлений с требованием прекратить войну против Ирака.

 

Одним из первых, кто откликнулся на просьбу Москвы стал бывший руководитель Саудовских спецслужб ат-Турки, который возглавляет пресловутую «всемирную исламскую лигу» и шиитские деятели из Ирана.