В Чечне появилась «Армия Освобождения Кавказа»?

В Чечне появилась «Армия Освобождения Кавказа»?
В пятницу примерно в 15 часов 30 минут в агентство «Кавказ-центр» позвонил человек представившейся бойцом «Армии Освобождения Кавказа» и сообщил, что сегодня утром в поселке Кирова моджахеды этого подразделения расстреляли из засады два микроавтобуса «УАЗ», уничтожив восемь солдат противника и ранив не менее пяти. По словам звонившего, сегодня же в Джохаре было уничтожено трое саперов, а в поселке Пригородном подоврана грузовая автомашина КМАЗ. В результате этого подрыва убито двое оккупантов.

Все эти боевые акции, по утверждению звонившего, осуществили бойцы ранее неизвестного подразделения «Армии Освобождения Кавказа».

Представитель Военного комитета ГКО - Маджлисуль Шура ЧРИ подтвердил в телефонном разговоре с агентством «Кавказ-центр» информацию о столкновениях в поселке Кирова сегодня утром и уничтожении саперов в Джохаре. Однако не дал никакого комментария относительно «Армии Освобождения Кавказа».

Вместе с тем пресс-служба Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ подтвердила информацию о подрывах вражеской военной техники в районе Гехи и поселка Кирова в четверг. Об этом сообщали чеченские источники. К этой информации добавлено и сообщение об уничтожении в этот же день БТРа агрессоров в селе Ассиновская на западе Чечни. В результате подрыва БТРа уничтожено трое оккупантов. Четверо тяжело ранены.

Сегодня же стало известно, что подразделения амира Абду-Сабура накануне во второй половине дня атаковали оккупационные формирования в селе Алхна-Кала. Об этом сообщил сам амир Абду-Сабур в телефонном разговоре с корреспондентом «Кавказ-центра». В результате атаки автомобильной колонны агрессоров, по словам чеченского командира, уничтожена одна грузовая машина и не менее пяти оккупантов.

Источники агентства «Кавказ-центр» в Чечне сообщают, что сегодня около 14 часов по местному времени в городе Шали подорвана автомашина начальника оккупационного 6-го отдела Шалинского района, в которой находился он сам, его брат и охрана. Место взрыва блокировано оккупантами и местными вооруженными коллаборационистами. Точных данных о результатах диверсионной акции, пока, нет.

На фоне резкого усиления военных действий в Чечне оккупационный режим рапортует о готовности к проведению так называемого «референдума» 23 марта. Активную пропагандистскую деятельность развернули и кремлевские структуры.

Так российские СМИ сообщают, что руководитель так называемой «всемирной исламской лиги» ат-Турки поддерживает организуемый оккупационным режимом в Чечне так называемый «референдум по принятию Конституции».

Как заявил в пятницу сам генеральный секретарь этой лиги Абдуллах бен Абдель-Мусхин ат-Турки, «он (то есть «референдум»)является первым шагом в процессе мирного урегулирования, который установит безопасность и стабильность в Чечне».

По данным чеченских источников в последние дни российские дипломаты в ряде арабских государств и в Иране провели серию экстренных встреч с официальными про правительственными религиозными деятелями и организациями, на которых обратились с просьбой лично от Путина высказать положительное мнение об организуемым Кремлем «референдуме» в Чечне. Со своей стороны Москва обязалась сделать ряд резких заявлений с требованием прекратить войну против Ирака.

Одним из первых, кто откликнулся на просьбу Москвы стал бывший руководитель Саудовских спецслужб ат-Турки, который возглавляет пресловутую «всемирную исламскую лигу» и шиитские деятели из Ирана.

Саид Ирбахаев, «Кавказ-Центр»