Ирак убежден, что агрессоры будут разбиты

Иракские официальные лица заявляют, что вторгшиеся в страну иностранные войска будут разбиты. Они говорят, что Саддам Хусейн и его семья живы, здоровы и в безопасности, несмотря на бомбардировки. Министр информации Ирака Мохаммед Саид аль-Сахаф на пресс-конференции сказал, что американские и британские войска в отчаянном положении. По его утверждению, они умышленно используют в качестве целей мирных жителей, передает Би-би-си.

Он заявил, что те, кто сдался, - не солдаты регулярной иракской армии, и назвал войска коалиции бандитами и наемниками, сравнив президента Буша с Аль-Капоне. Улыбающийся аль-Сахаф назвал ложью все заявления американцев, подчеркнув, что моральный дух иракской армии высок.

На той же пресс-конференции министр внутренних дел Ирака Махмуд Дияб Ахмад, потрясая хромированным автоматом Калашникова, заявил, что войска коалиции никогда не войдут в Багдад, и Ирак выйдет из конфликта победителем.

Оба министра отрицали, что войска западной коалиции продвинулись вглубь иракской территории сколь-нибудь глубоко, и то, что иракские солдаты сдаются, назвав кадры сдачи в плен подделкой, сообщает Би-би-си.