Обращение чеченского населения к мировому сообществу

Обращение чеченского населения к мировому сообществу

Мы представители общественности Чеченского села Старые-Атаги, Новый Шарой, Гекало и Дуба-юрт заявляем на весь мир о своем не согласии с попытками властных структур России, навязать нам свою конституцию

ГЕНЕРАЛЬНОМУ СЕКРЕТАРЮ ООН

Г-ну Кофи Ананну

ГЕНЕРАЛЬНОМУ СЕКРЕТАРЮ СЕ

Г-ну Вальтеру Швиммеру

ПАСЕ, ОБСЕ и всему мировому сообществу.

Обращение

Мы представители общественности Чеченского села Старые-Атаги, заявляем на весь мир о своем не согласии с попытками властных структур России, навязать нам свою конституцию.

Только за период второй русско-чеченской войны, русскими убито более 300 атагинцев, 12 из них сожжены, 17 человек взорваны связав предварительно колючей проволокой. Около 150 человек избиты и искалечены в лагерях смерти.

На территории села до сих пор функционирует лагерь смерти, на вооружении которых находятся вертолеты, танки и другие вооружения, кроме этого в селе бесчинствует кадыровский ОМОН. Из лагеря смерти ежедневно из артиллерии обстреливаются горы и окрестности села, пастбища на севере села превращены в полигон.

Вокруг села расположено несколько блокпостов, где грабят проходящих и проезжающих, в селах идут зачистки, продолжаются боевые столкновения с бойцами сопротивления. То есть идет война, которая не прекращалась не на один день. Чтобы извлечь какую-то пользу из кровавой бойни в Чечне, российские власти готовятся накинуть ей на шею петлю в виде пророссийской, античеченской Конституции принять, если даже на выборы не выйдет ни один чеченец.

Проголосует стотысячная армия. Мы знаем, что на выборы выйдет часть, обманутая властями обездоленных чеченцев, которая мечтает иметь крышу над головой, которая находится на грани сумасшествия от зачисток и от артиллерийских обстрелов.

Референдум в Чечне – это игра в одни и те же ворота врагов чеченского народа. Для введения агитации среди населения сотни газет и журналов, десятки каналов Российского и Грозненского телевидения. Их союзники разруха, безработица, произвол российских военных.

На стороне Чеченского народа только Масхадов, сторонники независимости Чечни не имеют ни газет, не телевидения. За каждым из нас следит недремлющее око ФСБ. Скажет слово, и человек исчезает навсегда в сфере лагеря смерти или находят его тело в поле без головы или голову без тела.

Взять нас штурмом России не удалось, теперь хотят взять измором, то есть цинично взять за горло, пригнуть к лоханке и заставить нас есть с одного котла.

Около 80 подписей к данному тексту прилагаются.

Обращение

Мы жители Новый-Шарой, категорически отвергаем предлагаемый Кадыровым и Путиным, так называемый «референдум», интересно получается, с начала нас убивают, уничтожают, как могут, все это делают путем зачисток, проверки паспортного режима и т.д.

В результате увозят стариков и детей от 10 до 60 лет и старше из них большинство не возвращаются домой, пропадают без вести. Кто возвращается или выбрасывают на обочину, тот не жилец, а то и истерзанный труп и т.д. так нас мочит Путинская армия, на глазах всего мирового сообщества.

Результат двух войн 1994-1996гг., 1999-2003гг., таков: более 200т. чеченцев убитых, десятки тысяч инвалидов, без рук, без ног, без глаз. Огромное количество осиротевших детей, которыми торгует Россия, более 30 тысяч овдовевших молодых женщин и тысяча отчаянных стариков и т.д. Таков результат необъявленной войны русско-чеченской войны.

Путину не удалось сломить волю мужественного чеченского народа такими варварскими методами на протяжении 5 летней войны и не удалось 400 лет назад.

Вторая русско-чеченская война длится уже более 35 лет. Так называемые «контртеррористические операция» в Чечне, конца, которого еще не видать. Россия проиграла и вторую русско-чеченскую войну, ей некуда деться, кроме как предлагать так называемый «Референдум».

Путин нам сегодня предлагет золотые горы, если мы подпишем эту позорную бумагу.

Мы говорим, нет!!!

К данному тексту 40 подписей прилагаются

Обращение

Мы жители с.Гекало категорически против проведения так называемого референдума, на костях убитых бесчеловеческими методами более 200 тыс. стариков женщин, детей.

Страшно представить себе, русские генералы торгуют органами чеченцев, кому может придти в голову делать уколы моющими средствами, «Белизна» вводить в организм керосин, бензин, насилуют женщин и т.д.

Этим самым Россия хочет сломить волю чеченского народа, в ход пущена огромная армия, солдат, спецслужб, стукачей, агентов, уголовников различных «религиозных авторитетов», давно продавших религию Аллаха.

Против мирного населения применяются самые изощренные методы, формы психологического давления, и физического насилия. Однако, все эти действия российских войск не принесли желаемого для них результатов. Чеченский народ выдержал небывалый удар.

Обращение

Мы дубаюртовцы, никогда не были против референдума, более того знаем, что за новую пророссийскую конституцию могут проголосовать пенсионеры и бомжи, доведенные до отчаяния артобстрелами и кровавыми зачистками.

Первым обещают во время выплачивать пенсии, вторым роботу и крышу над головой. О прекращении войны и выводе войск речь не идет, сначала проголосуйте, что вы в составе России, а потом посмотрим.

Знаем мы и то, что новая конституция дает России право уничтожать нас «законно». До сих пор нас убивали под видом «контртеррористической операции» стесняясь говорить, что идет война с собственным народом с применением ракет, авиации и бронетехники.

Когда примут конституцию, запад уже не сможет за нас заступится. Им скажут: Чеченцы сами захотели остаться в составе России, убиваем мы их или высылаем – не ваше дело.

Очевидно, что референдум незаконный. Идет война, зачистки похищения людей, обстрелы, бомбардировки городов и селений. О каком праве волеизъявления чеченцев может идти речь, когда человека за каждым углом ожидает смерть?

Нам чеченцам референдум ничего не даст, после него будет хуже, начнется третья русско-чеченская война, ибо мы не откажемся от независимости. У нас есть своя конституция, принятая в 1992 году, самая демократическая в мире. Есть у нас и законно избранный президент, отстаивающий интересы чеченского народа. Это Масхадов, стремящийся к миру и заявляющий об этом на весь мир.

К данному тексту 57 подписей прилагаются

 

Сhechen org