Религиозные деятели Чечни выступили резко против «референдума»

Издание Chechen.Org распространило заявление чеченских религиозных деятелей, которые выступили резко против так называемого «референдума», навязываемого Чеченскому государству оккупационным режимом.

Дорогие братья и сестра!

Земля наших отцов в огне и крови. Российская армада с беспощадной жестокостью уничтожает всё живое на нашей земле. В сплошное месиво превращены наши города и сёла. Враг коварен, жесток и беспощаден.

Наступил момент, когда мы должны объединяться. Так не пойдём же на поводу морально нечистоплотных политиков, которые пытаются разъединить нас и сделать себе на этом политический капитал.

Мы призываем всех граждан Чечни объединиться перед лицом всеобщей опасности. Помнить, что мы единый народ и обязаны, во что бы то ни стало, сохранить и укреплять это единство, активно противодействовать силам, которые пытаются разобщить нас, развести по разные стороны баррикад, заставить с оружием в руках встать друг против друга.

Чечня не считает себя частью РФ и заявила об этом 27 ноября 1990 г. и доказала это, и продолжает героически доказывать всей своей трагической историей.

У Чеченской Республики Ичкерия есть Конституция.

А. Масхадов всенародно избранный Президент ЧРИ уже десять лет героически противостоит российской агрессии за свободу чеченского народа, за независимость Чеченской Республики Ичкерия.

У нас есть своя Конституция, одобренная и принятая подавляющим большинством нашего народа, которую мы отстаиваем ценой неимоверных утрат и усилий.

Отстаиваем потому, что в ней чётко прописаны наши права. Права о которых мечтали, которых добивались целые поколения нашего народа в течении веков.

Предложенный народу псевдореферендум является попыткой заставить, подвергнутый жесточайшим пыткам народ, еще и оболгать себя. Прием, опробованный еще сталинскими опричниками, взят на вооружение сейчас.

Сфальсифицированные итоги референдума, а в сегодняшних условиях другими они не могут быть, ухудшат ситуацию в республике, отодвинув на отдаленную перспективу поиски путей политического разрешения российско - ичкерийского конфликта.

Очень надеемся, что извечная мудрость, которая во все времена славила и выручала наш народ не покинет нас и в эти судьбоносные тяжёлые годы испытаний выпавших на долю нашего поколения.

Да поможет нам Аллах!

Алах1у акбар! Алах1у акбар! АлахIу акбар!

Имам Урус-Мартановского района.

Имам Ачхой-Мартановского района.

Имам Шалинского района.

Имам Гудермесского района.

Председатель Совета старейшин Сунженского района.

Председатель Совета старейшин Ножай-Юртовского

Секретарь Духовного управления мусульман ЧР.